Новости
Новости

В псковском Роспотребнадзоре рассказали, какие продукты уже можно закупать к новогоднему столу

0
До Нового года осталось три недели. Самое время уже продумывать список покупок. В региональном Роспотребнадзоре рассказали, что можно к новогоднему столу купить заранее, а покупку каких продуктов нужно отложить почти до самого праздника.

Уже сейчас можно приобретать консервированные овощи: зеленый горошек, кукурузу, оливки, маслины и разносолы. Срок годности у этих продуктов длительный, а храниться они могут при комнатной температуре, не занимая место в холодильнике.

Накануне праздника может вырасти цена на напитки, поэтому алкоголь, соки, морсы, компоты и бутилированную воду можно закупить уже сейчас.

Можно и пополнить запасы сырокопченой колбасы, рыбы и икры. Но при выборе этих продуктов обратите внимание на срок годности и качество упаковки.

Сладкие подарки также можно закупить заранее.

За несколько дней до праздника в Роспотребнадзоре советуют покупать овощи: картофель, морковь, капусту, репчатый лук, помидоры, огурцы, лиственные овощи, а также фрукты, сыр, ветчину и вареные колбасы.
Луки.ру
Наверх