Новости
Новости

Каждое пятое преступление совершается в Великих Луках

0
Подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона в первом полугодии.

Почти каждое второе преступление совершается в Пскове и Псковском районе, а каждое пятое — в Великих Луках и Великолукском районе.

Раскрываемость убийств и покушений на них, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, а также изнасилований составила 100%.

Наблюдается снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений. Также стало меньше краж, угонов, грабежей и разбойных нападений. Снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах. Псковская область занимает 8 место по России по раскрываемости наркопреступлений.

Увеличилось количество противоправных деяний, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Источник: Пресс-служба УМВД России по Псковской области
Луки.ру
Наверх