Новости
Новости

Коммунальщики не допустили потопа в Великих Луках

0
Коммунальные службы города оперативно справились с последствиями сильного ливня, сообщают в пресс-службе городской администрации.

За два часа выпало более 24 мм осадков, что считается обильным дождём. Из-за одновременно большого количества осадков городская ливневая система не могла оперативно справиться поступающей водой.

На сложные участки выезжали бригады предприятия «Спецавтохозяйство» и устраняли подтопления. В результате оперативного реагирования и слаженной чёткой работы, менее чем за час коммунальным службам удалось справиться с последствиями дождя, после чего скоплений воды на дорожной сети и подтоплений обнаружено не было.

Также по поручению руководства города оперативно были приняты необходимые меры городскими управляющими организациями. Стоит отметить, по итогам прошедшего в июне месяце дневного ливня были приятны меры по прочистке, ремонту и перенастройке работы части ливневой городской канализации. Это дало положительный результат. Сегодня масштабных подтоплений не было допущено. В большинстве случаев коммуникации сработали штатно.
Луки.ру
Наверх