Новости
Новости

Луки.ру узнали причину образования провала на проспекте Ленина и сроки его ремонта

0
Ранее корреспондент Луки.ру заснял провал, который образовался на проспекте Ленина у дома №51/36. Провал не был обозначен дорожными знаками и многие автолюбители просто не ожидали «подпрыгивания» на яме.

Как сообщили нам в городской администрации, 9 июля было проведено комиссионное обследование провалов на проспекте Ленина на участке от кругового движения до ул. Зверева.

По результатам выявлено, что провалы асфальтобетонного покрытия находятся в охранной зоне сети хозяйственно-бытовой канализации (непосредственно над коллектором) муниципального предприятия «Водоканал». Заключение комиссии таково: МП «Водоканал» нужно произвести восстановительные работы до 17 июля.

До начала работ установят временные дорожные знаки и ограждения. Производство работ начнётся завтра ответственными службами
Специалисты отмечают, что провал случился из-за изношенности сетей. Данные сети были построены еще в 1962 году.
Луки.ру
Наверх