Новости
Новости

В Острове зажгли Вечный огонь у Мемориала на площади имени Героя СССР Назаровой

0 9 фото
6 мая Остров стал центральной площадкой торжественной церемонии «Храним Огонь Победы»: здесь впервые в режиме постоянного горения зажгли Вечный огонь у Мемориала на площади имени Героя СССР К. И. Назаровой.

Команду зажжения Вечного огня зажгли секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

«Всего сегодня к природному газу подключили Вечные огни еще в 10 регионах страны. Представители субъектов к церемонии в Острове подключились по видеосвязи.

В прошлом году, в конце апреля, в рамках данной Всероссийской акции Вечный огонь впервые зажгли в поселке Дедовичи — у мемориала Партизанской славы. Старт подключению в режиме онлайн дал Андрей Турчак», — написал депутат Государственной Думы Александр Козловский.

Добавим, что два года назад по инициативе «Единой России» был принят закон о безвозмездной поставке газа для Вечных огней и Огней памяти. По поручению Президента Владимира Путина эту инициативу реализуют Правительство и «Газпром».

Луки.ру
Наверх