Новости
Новости

Великолукские школьники освобождали «заложников»

0 6 фото
16 сентября на базе лицея №10 состоялась военно-спортивная игра «Освобождение заложников». Она проводится уже на протяжении многих лет.

Четвертый год игра проходит в формате городских соревнований. В ней принимают участие ученики городских школ.

По легенде, здание захватил террорист. Он удерживает школьников в заложниках. Каждой команде необходимо преодолеть препятствия, проникнуть в здание, обезвредить «террориста» и освободить заложников.

Каждый год игра совершенствуется, добавляются новые этапы. Так, например, ребятам необходимо выполнить силовые упражнения, пройти веревочную переправу, перенести раненого к автомобилю сотрудников МВД, выполнить сборку и разборку автомата.

Игра помогает школьникам проверить свою физическую подготовку, способность работать в команде и вместе достигать цели.
Луки.ру
Наверх