добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел концерт, посвящённый 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков

0 16 фото
17 января в Великолукском драматическом театре прошёл городской праздничный концерт, посвящённый 80-й годовщине освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.

Со словами приветствия к участникам торжественного вечера обратилась первый заместитель Главы города Великие Луки Светлана Степанова. От лица Главы Великих Лук Николая Козловского она поздравила присутствующих с памятной датой и напомнила о некоторых исторических фактах Великолукской наступательной операции, в ходе которой был освобождён наш город.

«Наш город был освобождён в результате Великолукской наступательной операции, которая вошла в историю страны как «малый Сталинград». В её планировании лично участвовал маршал Победы, четырежды Герой Советского Союза Георгий Константинович Жуков»,
— сказала Светлана Викторовна.

Первый заместитель Главы города Великие Луки также добавила, что сегодня Великие Луки — это крупный индустриальный, промышленный, культурный и спортивный центр с устойчивой экономикой и большим потенциалом для дальнейшего развития.

«Именно благодаря трудовым свершениям многих поколений великолучан, совместной работе жителей города и его руководства, мы встречаем знаменательную дату 80-летнего освобождения города с достойными результатами»,
— отметила Светлана Степанова.

Она подчеркнула, что стабильная работа предприятий всех сфер экономики позволяет развивать социальную сферу. В городе постоянно модернизируется и расширяется сеть образовательных и спортивных учреждений, обновляются объекты культуры, ремонтируется дороги и дворы.

«Сегодня можно уверенно сказать, что благодаря планомерной работе городской власти и труду великолучан, поддержке руководства региона и Губернатора Псковской области город Великие Луки устойчиво идёт по пути своего прогресса и не останавливается на достигнутом», — подытожила Светлана Викторовна.

Традиционно в ходе торжественного вечера прошла церемония награждения памятной медалью «Великие Луки — город воинской славы».
За большой вклад в развитие здравоохранения города были награждена Белоножко Елена Александровна — заведующая отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, врач-невролог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Великолукская межрайонная больница».

За большой вклад в развитие социальной сферы Великих Лук были награждены Сергеева Ольга Александровна — начальник отдела субсидий, социальных выплат и льгот территориального отдела города Великие Луки Комитета по социальной защите Псковской области и Гололобова Ирина Васильевна — директор Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Псковской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Великие Луки».

За большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения были отмечены члены Псковской Региональной Общественной Организации «Объединение ветеранов войны в Афганистане «ВетАфган»: Алексеев Вадим Геннадьевич, Ремизов Николай Владимирович, Ильин Сергей Николаевич, а также заместитель председателя Великолукской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Васильев Анатолий Иванович.

За большой вклад в обеспечение безопасности населения города был награждён Стрельцов Андрей Николаевич — главный специалист отдела гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работе Администрации Великих Лук.

От лица награждённых к присутствующим обратилась Ирина Васильевна Гололобова.

«Я очень признательна за внимание к сфере социальной защите населения и высокую оценку работы наших коллективов. Я и мои коллеги и впредь будем работать на благо нашего города Великие Луки»,
— сказала Ирина Васильевна.

Отметим, что в ходе вечера на большой сцене театра выступили творческие коллективы и артисты города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх