Новости
Новости

Результат неутешительный: В Псковской области проверили молоко и мясные изделия

0
Управлением Россельхознадзора с начала 2022 года исследовано 244 пробы пищевой продукции и кормов на территории Псковской области, сообщается в группе «Россельхознадзор Северо-Запад».

По результатам лабораторных испытаний, проведенных в подведомственных Россельхознадзору лабораториях — Северо-Западном филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ», ФГБУ «ВГНКИ» и ФГБУ «НЦБРП» установлено, что 9 проб не соответствовали требованиям, установленными законодательством Российской Федерации.

Так, в 6 пробах молока и молочной продукции были выявлены отклонения от установленных норм по показателям жирно-кислотного состава: нарушение массовой доли влаги и белка, количества КМАФАнМ, а также наличие стеринов.

В 3 пробах мясной продукции: колбаса «Докторская», сосиски «Молочные», мясной продукт «Колбасное изделие вареное. Сосиски молочные» выявлено несоответствие по показателю КМАФАнМ, по гистологической идентификации состава, установлено наличие остатков лекарственных средств: сульфаметоксипиридазин и сульфаметазин.

По фактам выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот данной продукции, были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, также было вынесено 7 предостережений о недопустимости нарушений ветеринарного законодательства РФ.
Луки.ру
Наверх