Новости
Новости

Оборудование «ЗЭТО» повысит энергоснабжение горно-обогатительного комбината «Озерный» в Бурятии

0
Горно-обогатительный комбинат «Озерный» будет осваивать одно из крупнейших в мире месторождений полиметаллических руд. В рамках проекта в Республике Бурятия и Забайкальском крае будет возведена двухцепная линия электропередачи 220 кВ протяжностью 240 км.

В непосредственной близости от горно-обогатительного комбината в Еравнинском районе Бурятии началось строительство подстанции 220 кВ «Озерная». Завод «ЗЭТО» поставил более 100 единиц оборудования на напряжение 110-220 кВ.

Проект признан приоритетным для Фонда развития Дальнего Востока и Арктики. В планах — создание около 1,2 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест. Запуск предприятия, где будет ежегодно производиться до 597 тыс. тонн цинкового и 82 тыс. тонн свинцового концентрата, запланирован на 2023 год.
Луки.ру
Наверх