Новости
Новости

Михаил Ведерников рассказал об ошибках при частичной мобилизации

0
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 6 декабря отвечает на вопросы в прямом эфире ПЛН ФМ. Так, глава региона рассказал об ошибках при частичной мобилизации.

По его словам, ошибок было много. Значительную часть ошибочно мобилизованных людей вернули. Губернатор отмечает, что иногда возвращали по 7 —10 человек.

«Я считаю, что на региональном уровне мы оперативно и профессионально отработали. Много проблем было связано с тем, что в военкоматах была неактуальная база. Работали, как раньше в библиотеках, с маленькими картонными карточками», — рассказал Михаил Ведерников.

Глава региона отметил, что к военкоматам вопросов было много, но военком принял наши подходы, согласился с замечаниями, принял помощь. В достаточно в короткий срок работу удалось наладить.

«Где были нарушения, они все устранены. Те, кто не должен быть мобилизован, они все вернулись дом», — резюмировал губернатор.
Луки.ру
Наверх