добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Луки.ру выяснили, куда в Великих Луках могут обратиться за помощью наркозависимые и алкозависимые

0
Луки.ру продолжают публиковать цикл статей об учреждениях, которые помогают накрозависимым и алкозависимым справиться с болезнью. Сегодня мы расскажем о Филиале «Великолукский» ГБУЗ ПО Псковского областного клинического центра психиатрии и наркологии.

Филиал «Великолукский» создан на основании распоряжения Администрации ПО от 04/05/2022 №266-р, входит в состав Псковского областного клинического центра психиатрии и наркологии и находится в городе Великие Луки на улице Сибирцева, дом 40.

Данное медицинское учреждение создано в целях оказания населению квалифицированной специализированной лечебно-диагностической помощи в условиях дневного стационара и амбулаторных условиях психиатрической и наркологической и медико-реабилитационной помощи взрослому и детскому населению.

На базе данного филиала проводится лабораторная, клиническая и функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика, экспертиза временной нетрудоспособности, медосмотры предсменные, предрейсовые и послерейсовые, медицинское освидетельствование на состояние алкогольного, наркотического и токсического опьянений, а также психиатрическое освидетельствование.

Человек, которому необходима помощь, может обратиться в регистратуру медицинского учреждения или по предварительной записи по телефону +7 (81153) 7-38-40. Кроме того, по направлению от других врачей можно записаться через электронную регистратуру.

При обращении совершеннолетнему пациенту необходимо при себе иметь паспорт, а для ребенка — свидетельство о рождении, также при наличии необходим полис ОМС.

В данном филиале работает 4 врача психиатра из них — 1 для оказания помощи детскому и подростковому населению, 2 психиатра-нарколога. А также есть 2 медицинских психолога.

Для лечения наркозависимых есть вариант анонимного обращения. В центре есть несколько методов для лечения наркомании. Медикаментозный метод, как часть стратегии лечения химическо-симптоматическая и поддерживающая терапия, направлен на прерывание наркотизации и лечение абстинентного синдрома. К немедикаментозным методам относятся психологическая и социальная помощь, которая на правлена на социальную реабилитацию и ресоциализацию.

Хочется отметить, что оказание помощи в борьбе с зависимостью — бесплатное, что немаловажно для тех, у кого на данный момент нет средств.

Существует несколько программ для реабилитации наркозависимых. Наиболее эффективна программа реабилитации наркозависимых «12 шагов» — направлена на духовную переориентацию пациента. Человек осознает свою проблему и обращается с ней к специалисту. Эффективность методики заключается в том, что человек поднимается на более высокий уровень, а не просто борется с зависимостью. В Великих Луках работают по программе «12 шагов» сообщества Анонимных алкоголиков и Анонимных наркоманов, с которыми взаимодействуют врачи филиала «Великолукский» Псковского областного центра психиатрии и наркологии.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх