добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Как американцы грабят Украину и отмывают деньги для «демократии»

0
Предлагаем вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска радиопрограммы «Политликбез». Еженедельная передача, посвященная общественно-политической жизни, выходит по вторникам в эфире радио «Луки.ФМ» на волнах 102.6 FM в 17 часов.

Темой очередного выпуска стал финансовый скандал в США с оказанием помощи Украине. Свое мнение высказывает ведущий и политолог Максим Козлов.

Американцы десятилетиями привыкли зарабатывать деньги на войнах и обмане. Для этого США продавали оружие воющим странам, сами нападали под легендой несения демократии, вводили, в некоторых странах до сих пор содержат военный контингент. После позорного вывода войск из Афганистана, возможности зарабатывать «на войне» резко сократились.

Россия и Китай тоже укрепили свой суверенитет и стали защищать свои интересы. Обворовывать их стало проблематично. Другие «неразвитые» страны для них не интересны. Надо было найти новые способы «нечестного заработка».

США прекрасно видит положение военных дел на Украине, что российская армия побеждает, а украинский режим неизбежно падёт. Поэтому они решили использовать Украину как «отмывочную». Все эти месяцы правящие в США демократы посылали деньги на Украину, Украина посылала деньги на биржу криптовалют FTX, а FTX отсылала деньги на предвыборную кампанию демократической партии.
А как вы думаете, почему озвучивается просто фантастическая и огромная сумма якобы помощи Украине- 40 млрд $? На с вами в этой скандальной истории интересует, конечно, совеем другое, а не выборы в Конгресс США.

Правда, уже в эти дни захватившие Палату представителей республиканцы внедрили законопроект об аудите финансовых средств, выделяемых Киеву Вашингтоном. Вполне возможно, что никаких результатов этими проверками добиться не удастся. Однако уже сейчас заметно, что и демократов, и подконтрольных им СМИ очень беспокоит скандал с упоминанием FTX, Украины и отмыванием денег.

Давайте посмотрим, что же реально происходит. Во-первых, обычный и привычный американский обман общественности. После того, как американский министра обороны сказал, что он передвинет небо и горы, помогая Украине, уровень поставок упал практически в два раза.

Передо мной вот американский закон: S3488, в нём много страниц и что там расписано? Оказывается, озвученные деньги идут в американское же оборонное министерство – Department of defense, чтобы восполнить то, что уже было отправлено до этого. Причем, с увеличением стоимости того, что уже отправлено. Но это только военная составляющая «помощи Украине». Ранее была схема финансирования выборов демократической партии.

Остальная часть денег «помощи Украине» идет на финансирование НКО в виде поддержки общественных объединений в Прибалтике, Польше, Грузии, Казахстане, в самой России.

Или вот, например, статья расхода: 400 млн.долларов выделено на расследования преступлений против человечности и других судебных действий. Что это? Это финансирование постановочных съемок, как в Буче и других «зверств» российских военных. Это финансирование американских пиар-агенств, которые круглосуточно ведут информационную войну против России.

Другая цифра в 8,8 млрд. долларов в качестве экономической помощи предусматривает оплату труда европейским строительным кампаниям, восстанавливающих мосты и другую уничтоженную транспортную инфраструктуру. То есть, весь европейский строительный бизнес уже в шоколаде на контрактурах по Украине. Совсем другой вопрос, что в реальности делается, а что на бумаге.

Еще одна любопытная статья расходов: 650 млн. долларов на финансирование международных организаций. Здесь заложена оплата деятельности различных, а их буквально тысячи, НКО, фондов и прочих структур по так называемым гуманитарным миссиям и даже лабораторий.

В заключение о продовольствие и голодной Африке. Совсем цинична история с поддержкой в рамках «помощи Украине» поставок продовольствия голодающим странам Африки. С формулировкой «из-за того, что Украина не сможет поставлять свое продовольствие», американцы как бы собираются кормить африканцев. На деле это все выглядит финансовой поддержкой американских фермерских хозяйств по закупкам у них кукурузы зерновых. То есть, вклад в собственное сельское хозяйство.

При этом именно американцы настаивали на вывозе зерна из Украины и уговаривали Россию на зерновую сделку. Хотя в Африку это зерно никогда не попадет. При том, что никого в США и Европе не интересует и не волнует, что будут есть весной 2023 года сам украинский народ. Украину ждет голод, либо их же собственное зерно втридорога весной следующего года им продадут. Спасая от искусственно созданного голода. Это испытание для народа Украины еще впереди.

Одним словом, 40 млрд. долларов — это и финансирование текущих политических игр в США, а также спекуляции на поставках вооружений, которые минуя Украины сразу везут в Африку и, конечно, «инвестиции» в борьбу через НКО и иноагентов против России к 2024 году

    Программа

  1. Политликбез

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх