добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский рассказал, сколько дворов удалось отремонтировать в этом году

0
Благоустройство города, развитие городской среды и дорожной инфраструктуры — это важнейшие задачи органов местного самоуправления. Именно от качества их выполнения зависит создание комфортных условий для жизни людей, удобство проживания на территории города. За последние пять лет Великие Луки в этом направлении сделали действительно большой рывок.

В 2018 году был открыт автомобильный путепровод, появления которого ждали десятки лет. Объект обеспечил беспрепятственное передвижение всех видов транспорта между северной в южной частями города, разделенными железной дорогой.

В 2019 году была построена новая дорога, которая соединила сразу три улицы: Дружбы, Мурманскую и Дьяконова.

Ежегодно выполняется ремонт городских дорог, строятся новые тротуары и ремонтируются существующие. Идёт ремонт дворовых территорий и въездов во дворы.

За прошедшие пять лет, с 2017 по 2021 год было отремонтировано более двухсот шестидесяти дворовых территорий, более ста двадцати въездов во дворы. Выполнен ремонт более 50 участков городских транспортных магистралей в разных районах Великих Лук и свыше 20 тротуаров.

«В этом году, несмотря на внешние экономические, внешнеполитические вызовы и последствия пандемии удалось отремонтировать 31 дворовую территорию, 10 въездов во дворы, дорогу на улице Манежной: от улицы Яна Арно до улицы Революционной, капитально отремонтировать участок дороги на улице Автомобильной с обустройством остановок общественного транспорта и выполнить ремонт 5 тротуаров», — отметил глава города Николай Козловский.

За последнее время в городе значительно обновились игровые и спортивные площадки для детей во дворах. Современные многофункциональные спортивно-игровые комплексы строятся и на общественных территориях.

Только за два прошедших года в разных районах города появились 9 комплексов. Все они построены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2020 году был открыт после реконструкции городской парк культуры и отдыха с единственным в Псковской области интерактивным динопарком, современными аттракционами, интересными арт-объектами и самым высоким в регионе колесом обозрения.

Также в 2020 году в исторической части города возле крепостного вала был обустроен парк «Петровский». В 2021 году завершились работы по созданию «Парка без границ» в Зелёной зоне. Здесь были созданы условия для отдыха не только взрослых жителей города — это место для семейного времяпрепровождения со спортивными площадками, детским городком, лесными аллеями.

«Работа по созданию комфортной городской среды для великолучан будет продолжена в дальнейшем», — подчеркнул глава города на своей странице в «Вконтакте».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх