добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанка попросила губернатора капитально отремонтировать Центр специального образования №3

0
Губернатор Михаил Ведерников по поручению Президента РФ провел прием граждан по личным вопросам. Встреча с заявителями прошла 17 ноября в Правительстве региона в очно-заочном формате.

В ходе приема граждан было рассмотрено обращение жителя поселка Заплюсье Плюсского района с просьбой о содействии в реконструкции очистных сооружений и строительстве новой канализационно-насосной станции. По его словам, система изношена и работает в аварийном режиме, что доставляет неудобства для местных жителей. Михаил Ведерников сообщил, что вопрос уже проработан областными и муниципальными властями: строительство очистных сооружений и канализационной насосной станции в поселке запланировано на 2023 год. Проект прошел конкурсный отбор в Минсельхозе России, одобрено федеральное финансирование в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Размер выделенной субсидии составит порядка 60 миллионов рублей. Муниципальный контракт на выполнение работ подписан с подрядчиком ООО «Полипласт».

Губернатор Михаил Ведерников поручил Главе Плюсского района Наталье Ивановой держать вопрос на особом контроле с тем, чтобы реализовать проект в срок.

Еще два вопроса касались модернизации объектов образования. Так, жительница Великих Лук обозначила необходимость капитального ремонта Центра специального образования №3. Согласно информации Комитета по образованию Псковской области, учреждение внесено в региональный проект «Модернизация школьных систем образования» и будет отремонтировано в следующем году.

«Работы на объекте должны быть выполнены к началу нового учебного года»,
— подчеркнул Глава региона.

К этому времени будут заменены аварийные оконные блоки в рекреациях и на лестничном марше Псковского многопрофильного лицея №8. Кроме того, по просьбе родителей школьников, Губернатор Михаил Ведерников поручил Главе города Пскова Борису Елкину заменить старые окна в кабинете истории уже в этом году. Заявительница поблагодарила Главу региона за такое решение.

В рамках личного приема были также приняты положительные решения по ремонту двух участков дорог в Пскове. Речь идет о приведении в нормативное состояние проезжей части и тротуаров по улице Н. Васильева в 2023 и 2024 годах, а также замене дорожного полотна на Ольгинском мосту в следующем году.

Кроме того, по итогам личного приема Губернатора удовлетворена просьба жительницы деревни Фишнево Бежаницкого района о ремонте памятного обелиска в честь погибших в годы Великой Отечественной войны в населенном пункте и благоустройстве прилегающей территории. Михаил Ведерников сообщил, что мемориал будет включен в перечень объектов подпрограммы «Комплексные меры по содержанию и благоустройству воинских захоронений» государственной программы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области». Ориентировочная стоимость работ — порядка 300 тыс рублей. Обновленный памятник планируется открыть ко Дню Победы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх