добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор доложил полпреду о готовности территориальной подсистемы РСЧС к зиме

0
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников доложил о готовности региона к прохождению отопительного периода и состоянии органов управления, сил и средств территориальных подсистем РСЧС к выполнению задач по предназначению в осенне-зимнем периоде 2022–2023 годов. С докладом он выступил в режиме ВКС на заседании окружной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности под руководством полпреда Президента РФ в СЗФО Александра Гуцана.

Участники заседания обсудили готовность органов управления, сил и средств территориальных подсистем РСЧС регионов Северо-Запада России к выполнению задач по предназначению в осенне-зимнем периоде 2022–2023 годов.

Особое внимание высших должностных лиц субъектов Российской Федерации обращено на безусловное выполнение поручения Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г., в соответствии с которым для регионов Северо-Запада России введен режим «базовой готовности». Органами исполнительной власти должны быть проведены мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и техногенного характера. Повышенного внимания требуют объекты, обеспечивающие функционирование транспорта, коммуникаций, связи и оповещения, объекты энергетики, а также объекты, представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья людей и окружающей среды.

«Выполнение поставленных задач в области антитеррористической защищенности требует мобилизации необходимых сил и средств, а также особого постоянного внимания с вашей стороны»,
— обратился Александр Гуцан к руководителям регионов.

В целях обеспечения безопасного прохождения отопительного периода обсуждена общая ситуация в регионах, акцентировано внимание на объектах жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, представлена информация о запасах топлива в теплоснабжающих организациях, о сформированных материальных и финансовых резервах и готовности органов управления, сил и средств территориальных подсистем РСЧС к выполнению задач в осенне-зимнем периоде 2022–2023 годов.

Михаил Ведерников сообщил, что готовность объектов ЖКХ к зиме составляет 100%. На эти цели в местных бюджетах и предприятиями ЖКХ было заложено 474 млн рублей, что на 10% больше, чем в прошлом году. Денежные средства были направлены на строительство, модернизацию и капремонт объектов ЖКХ, на приобретение топлива и формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов.

Отопительный сезон начат 7 сентября во всех муниципальных районах и городских округах.

«На сегодняшний день аварийных ситуаций на объектах ЖКХ не допущено»,
— уточнил Губернатор Михаил Ведерников.

Также в области создана группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. В ее составе 297 аварийно-восстановительных бригад. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС готовы к выполнению возложенных задач, подчеркнул Губернатор.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх