Новости
Новости

Гражданин Украины пытался через границу Псковской области вывезти контрабанду

0
Сотрудники таможенного поста МАПП «Куничина Гора» при таможенном контроле транспортного средства и багажа пассажиров микроавтобуса, следовавшего в Эстонию, в рюкзаке гражданина Украины обнаружили 17 старинных монет.

Как сообщили Луки.ру в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, мужчина не подавал пассажирскую таможенную декларацию, не заявлял о товарах, подлежащих обязательному декларированию, а также не предъявлял разрешительные документы на вывоз.

Гражданин Украины пояснил, что, по его мнению, монеты XVIII, XIX и начала XX века не имеют ценности. Монеты изъяты и направлены на экспертизу. По результатам заключения специалистов будет приниматься дальнейшее процессуальное решение.

Луки.ру
Наверх