добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Из Великих Лук отправили в Тверскую область партию гуманитарной помощи для мобилизованных

0 7 фото + видео
Сегодня в Великих Луках состоялась отправка партии гуманитарного груза для мобилизованных великолучан, которые сейчас находятся в учебном центре в Тверской области. В акции по сбору гуманитарной помощи приняли участие городские активисты, Администрация города, предприниматели, организации и учебные заведения.

«Сегодня мы отправляемся к нашим бойцам для того, чтобы передать им слова поддержки, благодарность за их мужество и смелость. Мы очень благодарны им за их патриотизм, за тот дух, которым они обладают», — сказала исполняющая обязанности заместителя главы Администрации Татьяна Лозницкая.

Очень трогательное, теплое и душевное послание передали для мобилизованных великолучан студенты Великолукского механико-технологического колледжа. Ребята испекли для мобилизованных большой пирог с надпись «Великие Луки, мы с вами», а также несколько сотен пирожков со сгущенкой и повидлом.

«Совместно с администрацией и студенческим советом колледжа было принято решение поддержать наших мобилизованных. В связи с тем, что у нас есть целое кулинарное отделение, было принято решение испечь 400 пирожков со сгущенкой и повидлом и сделать большой пирог», — рассказал исполняющий обязанности директора колледжа Степан Барбух и добавил, что студенты с большим энтузиазмом и готовностью отнеслись к этой инициативе.

Также не малую роль в сборе гуманитарного груза сыграли и действия предпринимательского сообщества. Так, великолукский предприниматель Василий Иванков рассказал, что при первом известии о частичной мобилизации принял решение не оставаться в стороне.

«Когда стало известно о частичной мобилизации, мы поняли, что необходимо объединяться. Мы связались с компетентными органами, в которых можно было получить информацию о том, что происходит. Мы связались с «Союзом десантников», где смогли получить необходимую информацию. После этого было принято решение собрать предпринимателей, жителей города, чтобы оказать поддержку мобилизованным, чтобы они понимали, что про них тут не забыли», — рассказал он и добавил, что за такой короткий промежуток времени откликнулось очень большое количество.

Василий Иванков рассказал, что участие в сборе помощи принимали не только предприниматели и активисты, но и обычные великолучане. Также большой вклад в акцию внесла и городская Администрация.

«Мы это все особо не афишируем, сейчас не то время. Наши ребята сейчас находятся в Тверской области – тренируются, слаживаются. Сейчас нужно в первую очередь помогать им. Потом, когда появится время, мы все обязательно расскажем», — рассказал он и добавил, что очень горд за то, как великолучане проявили себя в сложившейся ситуации.

Уже сегодня мобилизованные великолучане получат помощь от великолучан — спальные мешки, коврики, продукты, средства личной гигиены. Но самым трогательным и, пожалуй, самым теплым приветом из дома будут письма и рисунки, которые передали им малыши из Великих Лук.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх