добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Быть примером

0 6 фото
Семен Лобанов, наладчик станков с ЧПУ Великолукского завода «Транснефтемаш» каждый вечер выходит на пробежку. Молодой специалист готовится к сдаче нормативов ГТО. На занятия спортом его вдохновили старшие товарищи с родного завода. Летом они отремонтировали спортивную площадку неподалеку от своего предприятия, где теперь каждый желающий может поддерживать себя в хорошей физической форме.

«Я недавно получил диплом, устроился на завод и хотелось поближе познакомиться с коллегами. Лучше всего удалось это сделать именно в нашей совместной волонтерской работе. Она на предприятии кипит: акции, добрые дела, встречи, поездки! Увидел много позитивных, общительных ребят, которые готовы в свое свободное время помогать городу, заводу, участвовать в общественной жизни», — рассказывает Семен.

Молодежь «Транснефтемаша» неутомимо воплощает в жизнь добровольческие инициативы, приобретая, по мнению участников, опыт, формирующий и качества характера. Наиболее ярко волонтерское движение ключевого предприятия Великих Лук проявило себя в благоустройстве родного города. Так, в преддверии 1 сентября городская администрация обратилась к жителям за помощью в подготовке к открытию новой школы — самого крупного образовательного объекта Псковской области. Откликнулся Совет молодых рабочих «Транснефтемаш».

Справка:
Великолукский завод «Транснефтемаш» — филиал АО «Транснефть Верхняя-Волга» — один из крупнейших заводов Псковской области с коллективом более 700 человек. Основным направлением деятельности предприятия является разработка, производство и обслуживание специализированной продукции для строительства, эксплуатации и ремонта объектов магистральных трубопроводов.
«Более 40 человек небольшими группами с завода вечерами выезжали в учебное учреждение. Вместе с женами и детьми мы убирали строительный мусор, благоустраивали пришкольную территорию. Радостно было на сердце и от результата, и от того, что помогли городу сделать полезное дело. Важно, чтобы в жизни были не только работа-дом, хочется быть нужным, чтобы у нашего завода была добрая слава, чтобы к нам стремилась молодежь, тем более условия труда, заработная плата у нас достойные», — рассказывает токарь механического цеха Дмитрий Иванов.

На Великолукском заводе «Транснефтемаш» своим долгом перед памятью павших считают благоустройство памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы каждый год волонтеры предприятия ремонтируют, красят, приводят в порядок территории мемориальных комплексов и братских захоронений.

А накануне своего профессионального праздника Дня работников нефтяной и газовой промышленности Совет молодых работников благоустраивает городскую территорию, прилегающую к заводу. Именно здесь состоялось торжественное мероприятие для работников завода и членов их семей.

«С какой гордостью смотрели родные, когда мы приглашали на сцену их отцов, мужей — лучших работников предприятия! Мы понимаем, насколько важно быть примером и как важно созидать вместе, оставлять свой добрый след делами и идеями», — отмечает директор завода Александр Выходцев.

В этом году было решено привести в порядок заросший пруд. Молодые рабочие сами соорудили борону и очистили дно водоема от водорослей, камыша, тины, скосили траву вокруг. На вычищенном пруду 3 сентября провели увлекательные соревнования по рыбной ловле.

В целом руководство предприятия рассматривает волонтерство, как серьезную программу развития, которая помогает выявить и вырастить новых лидеров, повышает вовлеченность сотрудников в жизнь завода. И результат не заставляет себя ждать. На данный момент завершаются работы по опытной эксплуатации горелочного устройства, исключающего зависимость от поставок импортных комплектующих при производстве котельных. А в планах на 2023 год — производство отечественных комплектующих.


Автор: Екатерина Кутейникова
Фото: Великолукский завод «Транснефтемаш»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх