добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Стало известно, сколько мусора было вывезено в ходе месячника по благоустройству Великих Лук

0
В Великих Луках в период с 28 марта по 31 мая в рамках весеннего месячника по благоустройству активно приводили в порядок парки, территории объектов культуры, прилегающие территории к зданиям, дворовые территории многоквартирных жилых домов, а также общегородские территории. О проделанной работе в этот период рассказали на очередном заседании Великолукской городской думы, которое прошло 21 июня.

На заседании было отмечено, что для обеспечения слаженной и оперативной работы МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Великие Луки» были направлены обращения, информирующие о проведении весеннего месячника всем производственным и коммерческим предприятиям, общественным организациям, а так же образовательным учреждениям города.

Буквально за первые две недели в месячнике по благоустройству города приняли участие 24 150 человек. В весенней уборке приняли участие трудовые коллективы 117 предприятий и организаций, муниципальные предприятия, учреждения социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры и молодежные организации, а также активные жители города на 275 территориях муниципалитета.

Большая работа проделана управляющими организациями города, которыми, помимо вверенных им территорий, проведена уборка от мусора прилегающих территорий. Активную помощь в организации субботников оказали депутаты Великолукской городской Думы, общественные советники Главы города, волонтеры. Также на заседании отметили руководство и коллектив Управления образования за значительный вклад в проведение массовых субботников, в рамках которых выполнена уборка закрепленных территорий города, а так же территории, прилегающие к образовательным учреждениям.

Общая площадь убранной территории составила порядка 178 гектаров. Также за этот период с данной территории на полигон ТБО было вывезено 1154 кубометра мусора, собранного с общегородских территорий.

Для вывоза такого количества отходов городские организации предоставили транспорт. В стороне не остались такие предприятия, как МП «Спецавтохозяйство», МП «Зеленхоз» города Великие Луки, МП «Водоканал», МУП «Тепловые сети», Завод «Транснефтемаш», МУП «ДСУ» города Великие Луки, ООО «Завод Реостат», ООО «Алюр», ЗАО «ЗЭТО», завод «Велмаш», МП «АРУ», ООО «Экотранс».

Хочется отметить, что контроль за уборкой ежедневно осуществляется сотрудниками «УЖКХ» города Великие Луки.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх