добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Директор театра Николай Андросович прокомментировал ситуацию с увольнением артистов

0
Гостем программы «После работы» на Луки ФМ стал заместитель Главы города, директор театра Николай Андросович. В эфире радиостанции он подвёл итоги творческого года в театре, а также рассказал чем живет сегодня коллектив.

«Я с большим уважением отношусь к работе артистов. Особенно трепетно отношусь к старшему поколению — Иванов Анатолий Федорович, который в возрасте, но продолжает работать. Артистка высшей категории — Васильева Алла Ивановна, она же Любовская. Также Патрушева Алевтина Александровна, Комолова Александра Александровна — с них надо брать пример. Они всю жизнь посвятили нашему театру. Новые артисты приезжают, когда начинается новый театральный сезон. Сейчас идет период, когда у многих артистов театра заканчиваются сроки трудовых договоров. На сегодняшний день таких 13 человек. 10 человек изъявили желание остаться в следующем театральном сезоне. А вместо тех, кто уходит, мы ведем работу с новыми артистами», — отметил Николай Андросович.

Он также рассказал какие меры поддержки реализует театр.

«Кроме зарплаты, артистам, которые прибывают к нам, выделяется жилье. Они снимают жилье не за свой счет. Театр имеет такую возможность предоставить жилье, как служебное, так и съемное. На сегодняшний день проведена работа с артистом, который оканчивает Московский институт культуры. Он уже приезжал, знакомился со мной, как с директором. Я в творческую жизнь артистов не вмешиваюсь, я отвечаю за другие вопросы. Я отвечаю полностью за работу театра. Но здесь, работа по отбору артистов — это прерогатива художественного руководителя театра Анны Львовны Потаповой. Соответственно у нас есть главный режиссер — Павел Сергеев, который также занимается этими вопросами. Они творческие люди и они должны понимать, кто им нужен. У нас основной состав — молодежь. Как правило, молодежь, после окончания ВУЗов приезжают, набирают опыт в нашем театре, а затем выбирают другие театры России. По окончании договоров они уезжают. Артисты в театре, на сегодняшний день, работают не покладая рук, не считаясь с личным временем. Коллектив дружный. Никакие эмоциональные всплески не влияют на работу театра. Иногда бывают такие случаи, когда артист, заключив договор с театром, выявляются случаи различных нарушений. У нас такое было. Беседуешь с человеком, общаешься, а потом за две недели до гастролей, артист пишет заявление об увольнении. Такими вещами подставляется весь коллектив. Приходится искать замену. Затем он приходит обратно, и просится остаться. Есть ситуации, с которыми приходится смириться. Были случаи, когда артисты отказывались участвовать в онлайн-проектах. Приказ все подписали, а один отказывается. Потом он извиняется, что поступил не подумав. В правилах написано, что артист не имеет право отказываться от порученной ему роли. Отказ артиста — это неисполнение своих обязанностей. Это грубое нарушение трудовых обязанностей. Приходится проводить воспитательные работы, так они творческие личности. Наша молодежь, наши артисты — это достойные ребята, которые добросовестно работают на сцене. Это творческие люди, с которыми надо постоянно работать», — рассказал Николай Андросович.

    Программа

  1. После работы

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх