добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане ждут открытия подземного перехода и считают его востребованным и нужным

0
Подземный пешеходный переход, который строится в рамках реконструкции площади Калинина — это на данный момент самая технологическая стройка Великих Лук и первый опыт строительства таких сложных объектов для Псковской области.

Особенности места строительства подземки и необходимость приведения в порядок всех без исключения подземных коммуникация сказались на сроках ввода в эксплуатацию данного объекта. Тем не менее, строительные работы идут к своему логическому завершению и совсем скоро великолучане смогут почувствовать себя на наших улицах жителями большого города. Ведь многие из нас давно мечтали, чтобы в Великих Луках появился подземный пешеходный переход.

А если отойти от эмоций, то главная задача модернизации улично-доржной сети — это комфорт и безопасность всех участников дорожного движения. На днях было открыто пространство со стороны проспекта Ленина, где вокруг двух входов в подземку с этой стороны скоро начнутся работы завершающие работы по благоустройству территории. Мы вышли на улицу рядом с продолжающейся стройки и попросили великолучан высказать свое мнение.

Свое мнение о подземном пешеходном переходе высказали великолучане разного возраста, профессий и жизненного опыта. Вот их мнения.

Татьяна Ефимова, заведующая детским садом №8
— Любой великолучанин должен понимать, что строительство путепровода вывело еще одну идею — расширить пространство улицы Дьяконова и площади Калинина. Это удобно и для водителей и для нас пешеходов. Потому что безопасность главное, не будет пробок вечером. Когда идет строительство любого объекта — это радует, потому что строительство — это движение вперед.

Владимир Михайлов, житель Великих Лук
— Я считаю, что это здорово и только положительно. Вот сделали виадук, не хватает только перекрестка. Количество машин увеличилось, поэтому считаю нам это нужно. Я сам когда ходил на работу, постоянно стоял на светофоре.

Алексей Иванов, член Общественной палаты Псковской области
- Безусловно этот проект будет решать несколько важных задач. Первое, безопасности автолюбителей и пешеходов. Второе, при реконструкции перекрестка заменены коммуникации. В ходе реконструкции перекрестка сети коммунальной инфраструктуры не только заменили, но и вывели за пределы автомобильной дороги. Третье, будет меньше пробок и меньше загазованности вблизи окон великолучан.

Ангелина Астахова, председатель городского Студенческого совета
— Реализация данного проекта дает нам осознание того, что город в котором мы живем — современный и развивающийся. Это особенно важно для молодежи Великих Лук. Есть очень много плюсов подземного перехода. Ведь такие переходы придуманы для того, чтобы снизить риск разных непредвиденных случаев на дороге. Потом, подземка — это комфортно. У нас бывают разные климатические условия, погода меняется и подземный переход отличное место переждать непогоду. Главное для молодежи — это экономия времени передвижения. Подземка экономит наше время.

Татьяна Васильева, великолучанка
— Я только за, потому что мы живем за линией и нам плохо добираться в центр города. Я ногами и руками только «за», думаю и подземный переход у нас в городе обязательно получится.

Надежда Владимирова, житель города
— Я за подземки, прежде всего я мама и мои дети посещают спортивную школу. И это будет безопасный маршрут не только для них, но и того, кто ходит в школу №2 также это безопасный маршрут для взрослых, которые посещают рынок и расположенные здесь учреждения.

Тая Хатит, координатор движения Молодежка ОНФ
— Несмотря на задержки со строительством, новый подземный переход — это большой плюс для жителей города. В первую очередь для пешеходов: студентов на велосипедах и роликах, молодых мам с колясками и детей, которые часто пренебрегают правилами дорожного движения.

Подземный переход — наглядный показатель развития нашего города, как активного муниципалитета в области. В Пскове на данный момент подобного перехода нет, а у нас будет. Думаю, что это будет большая помощь улично-дорожной сети в передвижении транспорта в близлежащие районы города.
Источник: Максим Козлов

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх