добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках ветераны смогут бесплатно ездить на такси

0
В Псковской области с 10 июня расширится перечень социальных сервисов для некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, для них станет доступен бесплатный проезд в такси. Соответствующую программу разработало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России совместно с региональными властями и перевозчиками такси.

Обратиться за услугой смогут инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие последнего военного призыва в годы Великой Отечественной войны, а также лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны в данный период, проживающие в настоящее время в Пскове и Великих Луках.

Порядок заказа такси следующий. Ветеран, его представитель или родственник, чтобы заказать транспортную услугу, должны позвонить ответственному работнику соцзащиты и сообщить место и время заказа такси. Работник соцзащиты в специальном личном кабинете сделает заявку на услугу, в которой укажет маршрут следования такси. Затем на мобильный телефон ветерана или его официального представителя поступит подтверждающее сообщение со временем подачи и госномером автомобиля. В Псковской области партнером программы выступит Яндекс.Такси.

В региональном Комитет по Социальной защите отметили, что список ветеранов и их родственников, которым доступна услуга, а также имена должностных лиц в Центрах социального обслуживания городов Пскова и Великих Лук, которые будут взаимодействовать с этими гражданами, уже подготовлен и направлен в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Воспользоваться такси можно будет до конца года вне зависимости от целей поездки в любое удобное время. С ветераном смогут поехать сопровождающие родственники. Просубсидированы будут поездки ветеранов в размере 3 тысяч рублей на каждого человека.

Как сообщили в Комитете по социальной защите Псковской области, в настоящее время проводится разъяснительная работа с ветеранами и их родственниками. Сотрудники также актуализируют контактную информацию граждан, которым будет доступна новая услуга.

Отметим, услуга бесплатного проезда в такси для ветеранов с 10 июня будет доступна во всех городах России, где работают перевозчики такси и проживают ветераны. Всего сервис будет доступен для более чем 26 тысяч ветеранов.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх