добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский рассказал о положении дел в экономике города

0
Глава города Великие Луки Николай Козловский в своем еженедельном видеообращении рассказал об социально-экономических показателях города. Он отметил, что сейчас в стране складывается непростая экономическая ситуация, которая, в той или иной степени влияет на все сферы экономики, но промышленный город Великие Луки старается не сбавлять темпов производства и сохранять стабильность экономики.

Согласно статистическим данным объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами за январь-февраль 2022 года составил порядка шестнадцати миллиардов рублей или около 130% к аналогичному периоду 2021 года.

Глава города рассказал, какие показатели оборота организаций сложились в разрезе основных отраслей экономики.

Так, по обрабатывающим производствам оборот за январь-февраль 2022 года составил почти 12 миллиардов рублей или 120% к январю-февралю две тысячи двадцать первого года.

Потребление электрической энергии, газа и пара (показатель включает в себя произведённую и потребленную на территории города тепловую энергию, а также поставленную и потребленную на территории города электрическую энергию и газ) — порядка восьмисот пятидесяти миллионов рублей или 101% к январю-февралю 2021 года.

Оборот оптовой и розничной торговли, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов за январь-февраль 2022 года составил почти четыре миллиарда рублей или 160% к январю-февралю 2021 года.

Оборот по виду деятельности в области здравоохранения и социальных услуг составил порядка двухсот восьмидесяти миллионов рублей или 130% к январю-февралю прошлого года.

Также в Великих Луках за отчётный период 2022 года построено 42 жилых дома, из которых 1 многоквартирный жилой дом на 50 квартир и 41 индивидуальный жилой дом, с общей площадью жилых помещений порядка восьми с половиной тысяч квадратных метров.

Показатель финансовой деятельности по крупным и средним организациям за январь 2022 года по сальдированному финансовому результату (прибыль минус убытки) составил порядка четырехсот семидесяти миллионов рублей прибыли.

Средняя номинальная начисленная заработная плата на начало февраля этого года составила почти 40 тысяч рублей.

Среднесписочная численность работающих в организациях города на начало января 2022 года составила по крупным и средним организациям более двадцати восьми тысяч человек.

Николай Козловский сообщил, что численность безработных по состоянию на 28 февраля текущего года составила 328 человек, уровень регистрируемой безработицы менее 1%, количество вакансий больше двух с половиной тысяч единиц.

«В целом, за рассматриваемый период две тысячи двадцать второго года экономическая ситуация в городе Великие Луки характеризуется относительно стабильным положением в ведущих секторах экономики», — заключил глава города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх