Новости
Новости

Луки.ру выяснили, куда предпочитают вкладывать великолучане свои сбережения

0
Последние полторы недели курс доллара и евро стремительно летели вниз. В связи с этим в нашем ТГ-канале «Мы из Великих Лук» опубликовали опрос по поводу того, куда предпочитают вкладывать деньги великолучане.

В опросе приняли участие 329 человек. Среди проголосовавших 108 человек предпочитают хранить свои сбережение в рублях, что составило 33% от числа опрошенных. Лишь 17 человек, что составляет всего 5% от общего количества, считают, что необходимо покупать доллар, а вот 2 человека (1%) склоняются к покупке евро.

76 человек решили отшутиться и ответили, что свои сбережения они вложили в покупку сахара. Итого количество «сладкоежек» равно 23% от общего числа опрошенных.

19% опрошенных считают, что самым надежным для вклада денежных средств считается покупка недвижимости.

13% ответили, что они и вовсе не любят копить, поэтому 41 человек предпочитает тратить деньги сразу.

13 человек, 4% от опрошенных, заявили, что лучше покупать золото.

Также среди тех, кто прошел опрос, 8 человек ответили, что предпочитают вкладываться в ценные бумаги, что составило 2% от общего числа опрошенных.

Исходя из данных опроса, можно сделать вывод, что не все великолучане любят копить, а вот те, кто умеет и любит откладывать заначку больше доверяют нашему российскому рублю и вкладам в недвижимость.
Луки.ру
Наверх