добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области выявили больше двух тонн контрафактного алкоголя

0
Следственным комитетом Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ. Об этом Луки.ру рассказал старший помощник руководителя СК России по Псковской области по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Антон Доброхотов.

Антон Александрович сообщил, что данная статья уголовного кодекса подразумевает наказание за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Согласно материалам уголовного дела, житель города Невель сбыл покупателю алкогольную (спиртосодержащую) продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя.

В ходе обыска следователи совместно с оперативниками ФСБ изъяли около 540 коробок алкогольной продукции, а также почти две тонны спиртосодержащей жидкости в канистрах. Вся изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу.

«Экспертизу проводят для установления фактов реализации контрафактной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности при использовании в пищевых целях», — пояснил Антон Доброхотов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Антон Доброхотов также добавил, что случаи выявления оборота контрафактного алкоголя в южной части Псковской области — не редкость.

«Некоторые жители Великих Лук закупают технический спирт, который разбавляют колодезной или водопроводной водой и продают под видом пригодного для употребления алкоголя», — рассказал представитель СК и добавил, что употребление такой спиртосодержащей жидкости влечет за собой серьезные заболевания, а порой и смерть человека.

Отметим, что санкции ч.1 ст.238 УК предусматривают штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх