добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские педагоги смогут принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

0
Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. Подать заявку на участие может любой классный руководитель с опытом работы в школе. В этом году принять участие в отборочном этапе также смогут и кураторы групп в учреждениях среднего профессионального образования.

Желающие принять участие педагоги могут заполнить анкету (vk.com/app8088836) и зарегистрироваться как участник. О старте первого отборочного этапа участники получат дополнительные уведомления, также следить за новостями наборной кампании можно в сообществе ФКР ВКонтакте (vk.com/vfkr.ru).

Участникам предстоит пройти отборочный тур, который включает в себя несколько этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки, в которой нужно рассказать о своей мотивации участия в форуме.

II Всероссийский форум классных руководителей запланирован на октябрь 2022 года в Москве. Проезд, проживание и питание очных участников оплачивает принимающая сторона.
Участники форума посетят образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

В прошлом году в I Всероссийском форуме классных руководителей принимала участие учитель физической культуры, классный руководитель 5А класса МБОУ «Пыталовская средняя школа» Вера Фёдорова. Она поделилась, что форум – отличная возможность пообщаться с коллегами по цеху о насущных проблемах.

«Участие в форуме классных руководителей сало для меня значимым и интересным событием. Я познакомилась с коллегами, мы смогли обменяться новыми идеями, которые можно взять на вооружение в своей работе. Важное место на форуме занимает обсуждение насущных проблем. Все учителя – от Владивостока до Псковской области – сталкиваются с одинаковыми сложными ситуациями, из которых далеко не всегда легко найти выход», - отметила педагог.
По словам Веры Фёдоровой, такие форумы помогают двигаться дальше, развиваться, идти в ногу со временем и привносить новое в свою работу, чтобы стать для ребёнка не просто учителем, а другом и наставником.

Напомним, что 9–10 октября 2021 года в Москве состоялся Первый всероссийский форум классных руководителей. Он собрал 1 000 участников из 85 регионов страны.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх