добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский политолог высказал свое мнение по ситуации на Украине

0
Предлагаем вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска радиопрограммы «Политликбез». Еженедельная передача, посвященная общественно-политической жизни, выходит по вторникам в эфире радио «Луки ФМ» на волнах 102.6 FM в 17 часов. Темой очередного выпуска стала реакция части российского общества на события на Украине. Свое мнение высказывает ведущий и политолог Максим Козлов.

Главное событие не только этого 2022 года, а, наверное, и всех последних лет — это военная спецоперация России по денацификации и демилитаризации Украины. Точнее, бандитского и преступного политического режима в этой стране, который пришел к власти в 2014 году и провозгласил русофобию, преследование и угнетение прав и свобод человека по национальному, языковому и политическому принципу основой своей политики. Как внутренней, так и внешней.

Надо признать, что, несмотря на то, что на Украине все тридцать лет с каждым годом усугублялась русофобия с приходом к власти каждого нового президента и людей, стоящих за ним, более радикально настроенных против России, мы здесь очень мягко и спокойно относились ко всему происходящему. До недавнего времени было сложно себе представить, что украинец может убивать русского, лишать права говорить по-русски, думать по-русски и просто жить.

С приходом к власти марионеточного ставленника Запада, шоумена с образом человечного политика, якобы близкого всем обычным людям, якобы доброжелательного и настроенного на мир, стало понятно, что Украина превратилась из политической игрушки в инструмент и машину по уничтожению всего русского, что есть вокруг. Не понимать подобного может только слепой или глупец. В связи с этим интересна реакция тех людей в России, кто считал себя выразителем мнения общества, был кумиром или учил нас жить.

Оказалось, что в ситуации, когда нужно отбросить личные потребительские интересы и подумать и сделать поступок в пользу других, то есть общества, соотечественников, которых просто уничтожали в Донбассе, часть так называемой элиты просто предала народ, армию и страну. Каждый по-своему, но одно у них общее — это выбор собственной зоны комфорта вместо интересов Родины и народа.

Одни трусливо сбежали из страны, вторые в открытую плюнули в спину российским военным, а третьи предпочли вести настоящую информационную войну или стать ее частью в социальных сетях, уверяя аудиторию, что Россия – это плохо.
Но, прежде чем говорить на эту тему, стоит рассказать о реальных угрозах России со стороны нацистского режима Украины, о которых не особо ранее говорилось в СМИ.

Речь идет о том, что, используя украинскую власть, которая, как мы сейчас видим, готова продавать и перепродавать всех подряд и собственный народ тоже, Запад готовил создание ядерного оружия. Так называемой «грязной бомбы». Понятно, что официально бы никто и никогда Украине не передал ядерные ракеты. Это нарушение международных правил в области распространения ядерного оружия. А вот поделиться определенными технологиями, чтобы создать пару боеголовок с ядерной начинкой, — да, это реальность. К сожалению.

Здесь нужно понимать, что нынешняя Украина, точнее ее политические режимы, – это всего лишь инструмент в руках Запада, и прежде всего США, по сдерживанию России. Поэтому последний аргумент с их стороны – это ядерная бомба в руках сумасшедших украинских нацистов. Для чего? Чтобы Россия была сговорчивей. Прежде всего в вопросах уступок на мировом топливном рынке. И вторая важнейшая тема – это вопрос о власти в России после 2024 года.

Им, коллективному Западу и транснациональным корпорациям, нужен здесь у нас свой ставленник, свой президент. То есть марионетка, каким был Ельцин, чтобы Россия была лишь территорией с полезными ископаемыми, которые Запад хочет дешево и за цветные бумажки, называемые долларом, круглосуточно качать и вывозить.

Сценарий для России известен давно — это формат государства наподобие латиноамериканской страны. И никакая наша культура, наша история, сам наш многонациональный народ никогда и тем более в 21-м веке Запад не интересует.

А что же нам рассказывают российские либералы даже в эти дни, когда стало все очевидно? Они преподносят и рисуют нам коллективный Запад и США как некий благотворительный фонд. Который якобы хочет в богатой ресурсами России непременно демократии и свободы для народа, богатой жизни простым людям. А посмотрите, как сейчас их политики заговорили про российских граждан после начала военной спецоперации на Украине. Они теперь говорят, что российский народ должен страдать и жить в лишениях. Только за то, что россияне поддержали своего президента Владимира Путина.

Второй серьезной угрозой, исходившей от нынешнего нацистского режима Украины, стало биологическое оружие. Вопрос американских биологических лабораторий на территории Украины – это очень серьезная проблема.

И вот неделю назад в Министерстве обороны России заявили, что на территории Украины были обнаружены биологические лаборатории, которые были созданы при активном участии Пентагона.

Известно, что они были размещены в таких крупных городах, как Харьков, Львов, Полтава и других. Из доклада следует, что заказчиком являлось Управление Министерства обороны США по снижению военной угрозы (DTRA). То есть не министерство здравоохранения, а обороны! Чем они занимались? Во Львове занимались возбудителями чумы, сибирской язвы и бруцеллеза, в Харькове и Полтаве — дифтерии, сальмонеллеза и дизентерии.

На территории Украины сформировалась сеть, включающая более 30 биологических лабораторий, которые можно разделить на научно-исследовательские и санитарно-эпидемиологические.

Так и сейчас. Где все журналисты, политики, публичные личности, лидеры мнений, экозащитники и прочие переживающие за всё и вся люди? Где призывы к расследованию? Где санкции и ограничения для экономик США и Украины? Почему об этом сейчас говорят только Россия и Китай?

В истории все повторяется. Идут годы, десятилетия и столетия, и мы и наше поколение ныне живущих в очередной раз и теперь на своем опыте убеждаемся, что нас на Западе просто презирают и ненавидят, и, самое главное, хотят видеть свой мир без России и ее народов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх