Новости
Новости

Луки.ру узнали о судьбе бесплатной газификации в России

0
Программа газификации идет по плану, ее сроки меняться не будут. У страны есть все необходимые для догазификации регионов ресурсы6 сообщает телеграм-канал «Объясняем.рф».

Для участия в программе уже подано больше 517 тысяч заявок. Всего же газ до границ участка подведут более чем к 2 миллионам домохозяйств.

Газификацию регионов ведет ПАО «Газпром» вместе с регионами. Компания финансирует доведение газа до населенных пунктов, а региональные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

Подать заявку на подключение газа, проверить, имеет ли участок возможность для подключения к трубе, а также связаться со своим региональным оператором газификации можно разными способами: через сайт Единого оператора, сайт по газификации России или по номеру федеральной горячей линии 8-800-101-00-04.

Подать заявку на бесплатное подключение газа также можно через «Госуслуги».
Луки.ру
Наверх