добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников недоволен темпами реализации программы социальной догазификации

0
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников недоволен темпами реализации программы социальной догазификации в прошлом году. Об этом он заявил на заседании регионального штаба по газификации.

Согласно сводному графику, утвержденному Администрацией области, Главами районов и «Газпром газораспределение Псков» в течение 2-х лет догазификации подлежит почти 30,5 тыс домовладений в регионе, из них 2 тыс 116 — в 2021 году.

«По факту исполнения этого плана есть серьезные вопросы. В прошлом году было выполнено всего 68 подключений — 3% от указанного плана», — возмутился Глава региона.

Штат службы догазификации еще в процессе комплектации, газораспределительная компания не соблюдает сроки по заключению договоров на подключение с заявителями. Хромает и работа по сбору заявок на догазификацию от населения.

«Общими усилиями всех задействованных сторон реализован широкий инструментарий для приема заявок: МФЦ, портал «Госуслуги», сайт Единого оператора газификации. На сегодня получено порядка 13 тысяч заявлений на догазификацию, из которых одобрено 12,6 тысяч. Работа проведена серьезная, но результат в два раза меньше заявленного плана на два года», — констатировал Михаил Ведерников и выразил опасения по поводу исполнения плана в 2022 году.

Председатель Комитета по тарифам и энергетике Псковской области Елена Пилипенко проинформировала, что в рамках реализации программы догазификации в регионе действительно развернута масштабная деятельность. Активно информируется население о возможностях подключения, специалисты также проводят разъяснительную работу по факту алгоритма действий, предоставлению и заполнению необходимых документов.

«С целью выхода на нужные темпы газификации в «Газпром газификацию» было направлено письмо с просьбой оказать содействие в ускорении проводимых работ». Региональным отделением был представлен график проектных и строительных работ по заключенным договорам. Однако он нуждается в детализации», — отметила Елена Пилипенко.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Олег Басников заверил, что новый график проектных и строительных работ будет предоставлен в ближайшее время, отставание в ходе работ будет наверстано в течение двух месяцев.

«На объекты уже выходят новые группы подрядчиков», — заверил он.

По итогам обсуждения Губернатор рекомендовал руководству газораспределительной компании оперативно предоставить в Комитет детализированный график работ и призвал всех участников программы усилить взаимодействие в части индивидуального подхода в разъяснительной работе и помощи населению в подготовке необходимых документов, чтобы ускорить темпы догазификации.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх