добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках разработают план по модернизации системы городского освещения

3 видео
Глава города Николай Козловский в еженедельном видеообращении рассказал, что ему часто поступают сигналы о низком качестве освещения на улицах и пешеходных зонах.

«Не буду спорить, здесь есть над чем работать. Свои коррективы внес и летний ураган, который повредил линии электропередачи», — согласился с великолучанами Николай Николаевич.

Глава подчеркнул, что работа в этом направлении ведётся. Ежегодно в бюджете города предусматриваются средства на модернизацию линий электропередачи. В настоящее время уже приобретено 174 светодиодные лампы для замены газоразрядных ламп в фонарях.

«Я дал поручение главе Администрации Андрею Геннадьевичу Беляеву разработать четкий, поэтапный трехгодичный проект по реконструкции и модернизации системы городского освещения. Также поручил усилить и ремонтные работы в данном направлении.
В настоящее время, в рамках имеющихся лимитов планируется провести ещё один конкурс на закупку светодиодных светильников», — заключил глава города.
Соседи60

Комментарии

  • Андреев Денис 18 февраля 2022 17:48 #
    Ураган, трехгодичный план… как-нибудь потом, а не сейчас) вы главное за нас проголосуйте, а потом все будет. Старт предвыборным обещаниям дан) ура, товарищи!)
  • Что-то не так идёт 18 февраля 2022 19:16 #
    Верно, предвыборная лапша на уши великолучанам, бла-бла-бла и вранье о светлом будущем, когда это нужно было сделать вчера, а не ковыряться на площади Калинина в болотах, которые засосали Романову, Власюка, Астраханцева и еще засосут в трясину многих чинуш-бездарей с пл. Ленина! Возле вагонного депо нужно было строить параллельно мост для автомобилей через железную дорогу, как это сделано рядом с рынком центральным, чтобы не гнать все машины через центр города по улице Дьконова и перекрестку Ленина-Дьконова, чтобы не ухудшать городскую комфортную среду для проживания, в городе от машин гарь стоит и пыль столбом. Сейчас пл. Калинина закрыта и люди, живущие здесь радуются этому, потому что тишина в квартирах и воздух чище стал на улице. Господи, пусть эта площадь такой и будет вечно, без машин, копоти и пыли, хоть жизнь здесь будет тихая, без шума!
  • Что-то не так идёт 18 февраля 2022 20:11 #
    Козловский Коля с пл.Ленина дал поручение Андрюше Беляеву, спортсмену-весельчаку осветить в будущем ярким светом улицы нашего города. Это нужно было делать раньше, когда великолучане били тревогу во все колокола и конторы чиновничьи, что на улицах темно, освещение ночное плохое, и никакой реакции со стороны Козловского, а теперь перед выборами очередными, даются новые обещания, которые наверняка будут тянуться годами, потому что нет чиновников в городе с совестью и хозяйской жилкой в служении народу, есть только карьеризм и нажива в свой карман, любым путем!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх