добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Беспрецендентые средства: Великие Луки получили более 361 миллиона рублей на развитие города

10
Сегодня, 27 января, депутаты Великоулкской городской Думы во время очередной сессии согласовали важные изменения и дополнения в бюджет города. «На 2022 год увеличивается общий объём доходов за счёт средств, выделяемых из федерального и регионального бюджетов. Благодарю за поддержку федеральный центр и Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова, — рассказал глава Великих Лук Николай Козловский. — Дополнительные средства будут направлены на разработку проектно-сметной документации для выполнения ремонтов школ, а также на продолжение строительства нового учреждения образования на Заслонова. Кроме того, мы получили поддержку на реализацию программ по модернизации систем коммунальной инфраструктуры, обновление дорожного фонда, ремонт дворов и на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья.
Напомню, бюджет города формировался в первую очередь на основе наказов жителей, а значит, мы направим финансирование действительно в нужное русло».

«Это беспрецендентные средства для города! Все они направлены на развитие наших любимых Великих Лук! — прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте первый заместитель Главы города Великие Луки Сергей Гусев. — Увеличение финансирования на ремонт дворов позволит в этом сезоне дорожно-строительных работ привести в порядок больше дорог и тротуаров, чем мы запланировали при принятии бюджета на 2022-й год».

Так, бюджет города на 2022 год был увеличен почти на 361 млн рублей. Из них 136 млн рублей были направлены на дальнейшее строительство школы на улице Заслонова, 100 млн рублей — на ремонт городских дорог, 51 млн рублей — на модернизацию коммунальной инфраструктуры, 45 млн рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, почти 5 млн рублей на организацию горячего питания учащихся городских школ и другие цели.

Комментарии

  • Андреев Денис 28 января 2022 7:06 #
    Сергей Георгиевич как обрадовался}}} 136 млн, чтобы доделать 10%. Недурно. Вот бы Великим Лукам управленцев стоящих выделили, а так в пустую это все, ничему губернатора история с масштабными проектами в вл не учит)
    • Что-то не так идёт 28 января 2022 10:28 #
      Деньги в городе появились, теперь можно привести в порядок пл. Калинина и перекресток Ленина-Дьконова - закопать ненужные подземки, выровнять площадь, восстановить детскую площадку возле фонтана и сквер, отремонтировать фонтан, восстановить светофоры и переходы "зебра" и т.д., чтобы снова этот район стал красивым и комфортным для проживания, как раньше!
  • иван иванов 28 января 2022 7:34 #
    136 млн рублей были направлены на дальнейшее строительство школы на улице Заслонова и 45 млн рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
    У нас не осталось ветхого жилья по видимому.
  • Shine 28 января 2022 8:04 #
    Если вставлять в речь слово "любимые Великие Луки", то в общем-то дальше можно ничего не делать. Пусть жители лапшой с ушей питаются.
  • Gavri 28 января 2022 8:06 #
    Мы делили гор бюджет, нас ведь много он один! эта доля для... это доля для... это доля для ... для народа нифига!
    • иван иванов 28 января 2022 10:27 #
      ,,Напомню, бюджет города формировался в первую очередь на основе наказов жителей, а значит, мы направим финансирование действительно в нужное русло». (С) ??
  • Что-то не так идёт 28 января 2022 10:27 #
    Деньги в городе появились, теперь можно привести в порядок пл. Калинина и перекресток Ленина-Дьконова - закопать ненужные подземки, выровнять площадь, восстановить детскую площадку возле фонтана и сквер, отремонтировать фонтан, восстановить светофоры и переходы "зебра" и т.д., чтобы снова этот район стал красивым и комфортным для проживания, как раньше!
  • Что-то не так идёт 28 января 2022 11:36 #
    И еще нужно не забывать о срочном строительстве на востоке нашего города нового путепровода через железную дорогу, чтобы разгрузить город от лишнего транспорта и сделать комфортным пересечение автомобилями железной дороги!
  • Что-то не так идёт 28 января 2022 11:50 #
    И еще в нашем городе нужен качественный общественный транспорт с разветвленными маршрутами, с четкими и надежными расписаниями движения автобусов!
  • Что-то не так идёт 28 января 2022 14:38 #
    И еще в нашем городе плохое уличное освещение, пешеход страдают в темное время суток, потому что из-за слабого освещения трудно ходить по тротуарам, которые все разбиты, того и гляди, что ноги поломаешь или в грязную лужу ввалишься!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх