добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Житель Псковской области сменил пол и уехал в другой город, чтобы украсть деньги с чужой карты

0
Пушкиногорский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении трех местных жителей — двух женщин и мужчины, которые обвиняются в краже.

5 июля прошлого года одна и преступниц после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим обнаружила у себя в квартире мобильный телефон, принадлежащий ему, к номеру которого, по её предположению, была привязана его кредитная банковская карта, о чем сообщила своей подельнице, а та в свою очередь своему знакомому.

После того, как подельники собрались все вместе, преступник установил наличие на расчетном счете потерпевшего денежных средств в размере около 140 000 рублей. В это же время, одна из преступниц обнаружила в квартире кредитную банковскую карту, принадлежащую потерпевшему, и так как женщины знали пин-код от указанной карты, все трое вступили между собой в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств с указанного счета путем снятия через терминал в городе Новоржеве.

Подельники поехали в Новоржев, где через терминал один из них снял со счета 120 000 рублей, которые в последующем подсудимые поделили между собой и распорядились ими по своему усмотрению.

Далее, возвращаясь обратно в Пушкинские Горы, выбросили по дороге кредитную банковскую карту и мобильный телефон потерпевшего.
Своими преступными действиями подсудимые причинили материальный ущерб на общую сумму 131 000 рублей, который для потерпевшего является значительным.

Подсудимые вину в инкриминируемом преступлении признали полностью и пояснили, что решили денежные средства снять в городе Новоржеве, чтобы их не узнали, и они не вызвали подозрений. Деньги должен был снять человек, который не имеет отношения к потерпевшему, а именно мужчина, участвовавший в сговоре. Он пояснил, что на банкоматах и в банках имеются камеры видеонаблюдения с распознаванием лица, в связи с чем одна из подельниц предложила ему изменить внешность и переодела в женскую одежду — в светлые штаны, домашние тапки и темную куртку, подобрала парик светлого цвета и солнечные очки.

Приговором суда одной из преступниц назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, второй — 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года, ранее судимому мужчине в виде лишения свободы на срок 2 года, по совокупности с приговором Красногвардейского районного суда города Санкт-Петербурга от 06 марта 2019 года — 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх