добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукских студентов познакомили с деятельностью различных полицейских подразделений

0 5 фото
В преддверии Дня российского студенчества в ОМВД России по городу Великие Луки местной молодежи предоставили уникальную возможность на практике узнать о работе полиции. В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» третьекурсников Великолукской государственной сельскохозяйственной академии познакомили с особенностями деятельности различных полицейских подразделений: пригласили поучаствовать в рейдах и профилактических мероприятиях, охране общественного порядка и обеспечении безопасности дорожного движения.

О структуре и задачах органов внутренних дел, а также специфике своих служб ребятам рассказали начальник экспертно-криминалистического отделения ОМВД России по городу Великие Луки подполковник полиции Татьяна Фирсова, начальник Центра кинологической службы старший лейтенант полиции Эдуард Авчухов. О трудоустройстве и порядке поступления в учебные заведения системы МВД России гости узнали из выступления помощника начальника ОМВД России по городу Великие Луки — начальника отделения по работе с личным составом старшего лейтенанта внутренней службы Сергея Игнатьева.

Во встрече принял участие председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Великие Луки Валерий Муравьев. Он обратил внимание собравшихся на тревожную ситуацию с мошенничеством в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Валерий Павлович напомнил о том, как можно обезопасить себя и своих близких от подобных противоправных посягательств.

После ознакомительной беседы студенты отправились на индивидуальные экскурсии в подразделения ОМВД. Сотрудники полиции подготовили для них очень насыщенную программу. Отправной точкой экскурсии стало общение с экспертами-криминалистами, которые в своей работе тесно взаимодействуют со следователями, оперативниками, участковыми уполномоченными полиции. Речь шла о том, как установить личность злоумышленников, к примеру, по следам пальцев и обуви, по волокнам одежды. Криминалисты рассказали о практике своих выездов на места происшествий, о проведении различных экспертиз в лаборатории.

В кинологической службе Эдуард Сергеевич рассказал участникам акции о своих питомцах — немецких овчарках. Например, у Бурана основная задача — поиск потерявшихся. На месте для студентов организовали работу по поиску предметов по запаху. Бурану предстояло найти три спрятанных в снегу предмета. В итоге, задание было выполнено всего за несколько минут. Четвероногие помощники у кинологов социализированы и, несмотря на присутствие посторонних, четко выполняют поставленные перед ними задачи. Это продемонстрировала Габриэла, которая безукоризненно исполнила команды младшего инспектора — кинолога Анжелики Кондратьевой.

Далее посланников сельхозакадемии уже ждали представители ГИБДД. Они продемонстрировали техническое оснащение своего служебного автомобиля. А затем ребятам предложили уже вместе с экипажем патрульно-постовой службы поучаствовать в рейде по улицам города.

По окончании этой увлекательной экскурсии многие из представителей великолукского студенчества изъявили желание попробовать свои силы на службе в органах внутренних дел.


Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх