Новости
Новости

Кардиолог назвал неочевидный признак инфаркта и стенокардии

0
Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» рассказали, что боль в животе может быть неочевидным признаком инфаркта миокарда.

Один из гостей задал вопрос, почему при боли в животе терапевт советует записаться на прием к кардиологу.

Гандельман объяснил, что и стенокардия и инфаркт миокарда могут проявляться болями в верхней части живота. Он отметил, что если эти боли появляются регулярно при физической нагрузке, то это скорее всего стенокардия

При болях в животе специалист рекомендует немедленно делать стресс-тест, чтобы исключить сердечные заболевания. Если тест и исследования ничего не показали, можно продолжать лечение у гастроэнтеролога.

Также специалист добавил, что от сердечных патологий люди умирают довольно быстро.
Луки.ру
Наверх