добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский прокомментировал резонансный законопроект о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах

5
В эфире радио «ЛукиФМ» в спецпроекте «Эксклюзив» депутат Государственной Думы Александр Козловский прокомментировал законопроект о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах.

Парламентарий напомнил, что в настоящее время законопроекты о QR-кода обсуждаются на уровне субъектов.
«Каждый регион дает свое заключение, в дальнейшем будут введены корректировки и закон поступит в Госдуму. Сейчас самое важное — обменяться мнениями с экспертами. Этот закон касается не только граждан, но и тех же предпринимателей, промышленников, производственников»,
— отметил Александр Козловский и добавил, что комитет Госдумы по промышленности и торговле, в котором он занимает пост первого заместителя, также погружен в процесс обсуждения законопроектов о QR-кодах.

Кроме того, во время эфира ведущая «Эксклюзива» Александра Павлова затронула инициативу о продлении срока действия сертификата для переболевших коронавирусом с 6 до 12 месяцев. Эта инициатива получила поддержку главы государства Владимира Путина.

«Для граждан это будет более удобно», — отметил депутат и напомнил, что единороссы Псковской области помогают жителям региона распечатывать сертификат о вакцинации с QR-кодом.

«Сейчас наша задача — помочь гражданам получить сертификат о вакцинации и не испытывать затруднения при посещении мест, где необходимо предъявить QR-код. Наши активисты сейчас погружены в эту работу»,
— заключил Александр Козловский.

Также в эфире радио «ЛукиФМ» была затронута тема принятия федерального бюджета и закона о размере МРОТ в 2022 году. Что касается главного финансового документа страны, то, по словам депутата, были максимально учтены инициативы, которые граждане высказывали во время предвыборной кампании.

Александр Козловский рассказал, как велось обсуждение закона о размере МРОТ на следующий год. «Изначально было предложение повысить ее на меньшую сумму, но с учетом прогнозируемой инфляции было принято решение увеличить размер МРОТ. В 2022 году он составит 13 890 рублей в месяц.

«Хотелось бы отметить, что была достаточно серьезная дискуссия с Минфином, и все-таки удалось отстоять именно эту сумму»,
— заключил Александр Козловский.

Комментарии

  • Андреев Денис 30 ноября 2021 19:32 #
    Столько слов и никакого в них смысла)
    • иван иванов 30 ноября 2021 20:54 #
      Отчего же) ? Ну вот ,например , очень сильное решение :Александр Козловский рассказал, как велось обсуждение закона о размере МРОТ на следующий год. «Изначально было предложение повысить ее на меньшую сумму, но с учетом прогнозируемой инфляции было принято решение увеличить размер МРОТ. В 2022 году он составит 13 890 рублей в месяц.
  • иван иванов 30 ноября 2021 21:08 #
    А если серьезно,то господ -законодателей надо принудительно посадить на годик на данный мрот для их оценки покупательской способности данной суммы .
  • Что-то не так идёт 1 декабря 2021 0:10 #
    Почему Козловский без намордника!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх