добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Бюджет Псковской области на 2022 год и плановый двухлетний период принят в первом чтении

0
На 4-й внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов, которая проходит во вторник, 30 ноября, в первом чтении принят региональный бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Законопроект был внесен на рассмотрение Губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, ранее документ поступил в региональный парламент полностью в электронном виде, рассказали в пресс-службе Администрации Псковской области.

В рамках сессии с докладом об основных параметрах бюджета выступила Заместитель Губернатора – председатель регионального Комитета по финансам Татьяна Баринова. Доходная часть областного бюджета 2022 года составляет 42,8 млрд рублей, консолидированного – 48,4 млрд рублей. Расходы бюджетов составляют 46 млрд рублей областного и 51,6 млрд рублей консолидированного соответственно. Дефицит бюджета составляет 3,2 млрд рублей.

«Ко второму чтению будет учтен инвестиционный кредит, который регион будет получать в 2022 и 2023 годах», — заметила Татьяна Баринова.

На средства бюджета планируется организовать работу по 21-й государственной программе. На реализацию национальных проектов запланировано порядка 8,8 млрд рублей, прогнозируется увеличение этой статьи на 1,3 млрд рублей по сравнению с 2021 годом.

Более 1 млрд рублей консолидированного бюджета запланировано на реализацию в 2022 году Индивидуальной программы социально-экономического развития Псковской области, в частности, на продолжение создания инженерной инфраструктуры второй площадки особой экономической зоны «Моглино», приобретение племенного скота, создание инженерной инфраструктуры для жилищного строительства.

Доходы на плановый период в 2023 и 2024 годах составляют 40,3 и 41,8 млрд рублей областного и 46,1 и 47,8 млрд консолидированного бюджетов соответственно. Расходы на плановый период установлены в аналогичных суммах. Бюджеты сформированы без дефицита.

Отметим, депутаты в рамках внеочередной сессии также утвердили в первом чтении бюджет территориального фонда медицинского страхования. Документом бюджет Фонда по доходам и расходам на 2022 год установлен в сумме 8,9 млрд рублей, на плановый период 2023 и 2024 годов в сумме 9,3 млрд рублей и 9,9 млрд рублей соответственно. Бюджеты сформированы без дефицита.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх