добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский: К 2030 году 95% пациентов с ВИЧ должны быть охвачены допмерами поддержки

2
При формировании федерального бюджета на ближайшие три года были учтены поправки «Единой России». В сфере здравоохранения «Единая Россия» предложила выделить дополнительные средства на обеспечение лекарствами ВИЧ-инфицированных и включить в бюджет допфинансирование на заготовку донорской крови. К 2030 году 95% ВИЧ-инфицированных должны быть охвачены мерами этой поддержки. Об этом депутат Государственной Думы, секретарь Псковского реготделения «Единой России» Александр Козловский рассказал в новом выпуске спецпроекта «Эксклюзив» в эфире первого разговорного радио города Великие Луки «ЛукиФМ».

Вместе с ведущей Александрой Павловой депутат Госдумы обсудил работу по формированию федерального бюджета страны на ближайшие три года, деятельность волонтерского центра «Единой России», новые инициативы партии, а также участие псковских спортсменов в экстремальном шоу «Русский ниндзя». Кроме того, Александр Козловский рассказал о том, какими видами спорта он увлекался и как сейчас поддерживает хорошую физическую форму.

Александр Козловский напомнил, что работа по формированию федерального бюджета началась сразу после выборов, в нее фракция «Единая Россия» включилась консолидировано. В итоге на поправки, которые партия внесла в проект бюджета страны, будет выделено более 112 млрд рублей. Позже эти средства, как отметил депутат, будут распределены на региональные бюджеты.

«Сейчас эту работу по Псковской области ведет непосредственно губернатор, Администрация региона. Со своей стороны оказываем помощь и поддержку. Принимать областной бюджет будет областное собрание депутатов. Знаю, что сейчас фракция «Единая Россия» сейчас тоже плотно погружена в формирование бюджета, работают профильные комитеты, согласительные комиссии. Это такая достаточно большая работа»,
— подчеркнул Александр Козловский и в числе важных поправок для жителей Псковской области назвал включение в бюджет дополнительного финансирования на заготовку донорской крови.

«Бюджет у нас социально направленный, это отмечает и президент, и правительство. И наша основная задача — учесть в бюджете все меры поддержки, которые носят социальный характер. На сегодняшний день очень актуально выделение дополнительного финансирования на заготовку донорской крови. На сегодняшний день это очень важная задача, и в период коронавируса мы знаем, что кровь очень необходима. Эти средства как раз помогут решить те проблемы, с которыми сталкиваются наши врачи»,
— подчеркнул он.

Кроме того, в сфере здравоохранения «Единая Россия» предложила выделить дополнительные средства на обеспечение лекарствами ВИЧ-инфицированных.

«Наша задача — сделать все необходимое, чтобы к 2030 году 95% всех инфицированных были охвачены мерами этой поддержки и профилактическими мероприятиями»,
— заключил Александр Козловский.

Источник: Фото ЛукиФМ

    Программа

  1. Эксклюзив

Комментарии

  • Что-то не так идёт 30 ноября 2021 9:07 #
    Козловский, почему ты без намордника в общественном месте?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх