добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанам напоминают о своевременной уплате налогов

0
Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции № 2 по Псковской области Юлия Эзерош рассказала, какими способами можно уплатить налоги и для кого предусмотрена выплата субсидий.

«Мы хотим напомнить нашим гражданам, что осталась одна неделя до наступления срока уплаты имущественных налогов за 2020 год. Мы призываем всех исполнить эту обязанность своевременно и в полном объеме, чтобы защитить себя от негативных последствий», — обратилась к гражданам начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции № 2 по Псковской области Юлия Эзерош.

В этом году способы оплаты немного расширились. Налогоплательщик может отправить свой ИНН, который состоит из 12 знаков, на номер телефона 8-921-214-59-25 в WhatsApp . В ответ придет УИН, по которому можно самостоятельно уплатить налоги онлайн или в отделении банка.

Другой способ уплаты налога — портал «Госуслуги». Оплата также производится через полученный УИН.

«Сайт «Госуслуги» — это сборник многих ведомств, в том числе и налоговой службы. Вся достоверная информация находится на нашем официальном сайте nalog.ru в личном кабинете налогоплательщика», — сообщила Юлия Эзерош.

Портал «Госуслуги» позволяет гражданам, которые имеют подтвержденную учетную запись, выбрать соответствующий способ входа в личный кабинет. Там плательщик видит всю информацию о начисленных налогах и может их оплатить. Также на сайте отображаются задолженности.

«Все задолженности будут отражены после 1 декабря. Пока налогоплательщик не уплатит налог, ему будут начисляться пени. Каждый день они будут увеличиваться», — добавила начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции № 2 по Псковской области.

В настоящее время государством предусмотрены определенные меры поддержки малого и среднего бизнеса в виде субсидий.

«Постановлением Правительства от 28 октября 2021 года № 1849 предусмотрена выплата субсидий на выходные дни. За этот период малому и среднему бизнесу, при определенных условиях, которые прописаны в этом постановлении, может быть оказана материальная поддержка», — поделилась Юлия Эзерош.

Основные условия получения субсидий следующие: юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо находиться в реестре малого и среднего бизнеса по состоянию на 10 июля и иметь вид деятельности, который наиболее пострадал в это время. Суммарная задолженность не должна превышать 3 000 рублей. Если такая задолженность имеется, ее можно погасить, после чего направить запрос повторно. Заявления на субсидию предоставляются с 1 ноября по 15 декабря.

«Мы призываем всех плательщиков, которые имеют на это право, обратиться за субсидией. Способы подачи у нас в этот раз ограничены - их всего три. Возможны варианты подачи заявления на субсидию по ТКС, через личные кабинеты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и по почте заказными письмами. Личного приема заявлений в инспекциях не предусмотрено», — заключила начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции № 2 по Псковской области Юлия Эзерош.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх