добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Глава Великих Лук рассказал, что заболеваемость COVID–19 в Великих Луках вышла на плато

1
Глава города Великие Луки Николай Козловский на своей странице в Инстаграм рассказал о динамике распространения коронавируса в Великих Луках.

По его словам, по информации Роспотребнадзора и специалистов-медиков заболеваемость COVID–19 в Великих Луках вышла на плато и даже намечаются определённые тенденции к снижению.

«Однако система здравоохранения всё ещё находится в очень непростых условиях, — отметил он. -— Загрузка коечного фонда составляет семьдесят пять процентов. Более семисот двадцати горожан получают лечение на дому.
За сутки прирост пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция COVID-19 колеблется в пределах от тридцати до сорока человек.
За последнюю неделю официально диагноз COVID-19 поставлен двумстам восьмидесяти пяти великолучанам. Ещё восемьсот шесть жителей города находятся под медицинским наблюдением по контакту».

В настоящее время на территории города Великие Луки эпидемиологических очагов не зарегистрировано. Все необходимые лекарственные препараты в аптечных сетях города имеются. Этот вопрос на особом контроле городской власти.

«Стабилизация эпидемической обстановки зависит только от нас с вами — всех жителей города вместе, да и в целом всей нашей страны, — заметил глава города. — Думаю, все слышали, что наименьшее количество заболевших фиксируется там, где больше всего привитых. Сегодня специалисты говорят, что для достижения коллективного иммунитета нужно, чтобы вакцинировалось не менее восьмидесяти процентов, а лучше ещё больше. Но темпы вакцинации на сегодняшний день пока недостаточны для того, чтобы иметь шанс остановить распространение коронавируса. Я не очень понимаю доводы противников вакцинации. Прививка, как показывает многовековая практика, — это реальное средство защиты. Она защищает от тяжёлого течения болезни и от её последствий».

В настоящее время в Великих Луках вакцинировано против коронавирусной инфекции: первой аппликацией порядка двадцати семи двухсот человек, полностью прошли процедуру вакцинации двадцать пять тысяч пятьсот три человека. Ещё две тысячи семьсот пятьдесят один житель города привился вакциной Спутник Лайт. Число ревакцинированных великолучан достигло тысячи двухсот тридцати шести.

«В целом, пока ситуация остаётся непростой, — рассказал Николай Козловский. — Но вместе мы сможем справиться и с этой угрозой».

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх