Новости
Новости

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала два главных фактора для окончания пандемии в России

0
Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции нового типа за неделю с 29 октября по 5 ноября ухудшилась в 10 регионах России, сообщает оперштаб.

Вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что практически все регионы России уже ввели QR-коды на посещение госучреждений, предприятий общественного питания и культурных учреждений.

«Важно, чтобы подлинность этих кодов, будь то справка о перенесенной болезни, код сертификата вакцинации или код теста ПЦР, досконально проверялись на местах. Для того, чтобы прервать цепочку распространения вируса, нужно наращивать вакцинацию и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для России», — добавила она.

Луки.ру
Наверх