добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Гусев: 4 ноября — героическая дата в истории Отечества

8
Уважаемые жители города воинской славы Великие Луки!

От имени Великолукского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» поздравляю вас с Днём народного единства!

4 ноября — героическая дата в истории Отечества. Этот день стал судьбоносным для Российского государства. В 1612 году, после долгого времени смуты и безвластия, наш народ под предводительством Минина и Пожарского объединился против иностранных интервентов, преодолел внутренние распри и отстоял независимость страны, освободил Отчизну от захватчиков.

Те далёкие события являются примером того, что сплотившись, российский народ может справиться с любыми угрозами, победить самого сильного и коварного врага.

Единство, сила духа, любовь к Родине и вера не раз помогали нам отстаивать свободу и целостность государства. Разгром войск Наполеона в 1812 году, Великая Победа над немецко-фашистскими захватчиками стали возможны только благодаря сплочению нашего народа.

Преданность интересам Отечества, единение и гражданское согласие, общая ответственность за будущее Родины были и остаются основой величия и могущества Российского государства.

Испытывая гордость за героические подвиги предков, сегодня, 4 ноября, мы отмечаем две знаменательные даты: День народного единства и День празднования Казанской иконы Божией Матери, которая объединила людей разных сословий и привела их к победе над врагом.
Пусть единство, вера и сплочённость, общий добросовестный труд на благо Родины и города Великие Луки всегда будут залогом устойчивого развития, экономической стабильности, мощи и процветания Отчизны и нашей малой родины.

От всей души желаю вам успехов в работе и жизни, крепкого здоровья и благополучия, мира, добра и счастья! С Днём народного единства, великолучане!

Секретарь МО ВПП «Единая Россия»
Сергей Гусев

Комментарии

  • Что-то не так идёт 4 ноября 2021 15:41 #
    Мертвое тело — живая копейка
    Более десяти лет назад, когда великолукское здравоохранение было еще одним из лучших в Псковской области, два великолукских предпринимателя решили заняться коммерцией от медицины. Одного предпринимателя зовут Козловский Николай Николаевич, который по совместительству занимает должность Главы города Великие Луки, а другого предпринимателя зовут Гусев Сергей Георгиевич, который по совместительству является, заместителем Козловского Н.Н. Ударили по рукам, начали действовать по законам жанра, решили устранить конкурентов. Первым конкурентом оказалось все великолукское здравоохранение.
    Бывший главный врач Великолукской межрайонной больнице, хорошо зная этих двух проходимцев, всячески сопротивлялся проекту уничтожения великолукского здравоохранения. Человека зашельмовали доносами заявлениями, ананимками, письмами трудящихся от должности отстранили. Бюджетные средства, сразу же направили на развитие своей частной медицины в ущерб великолукским городским медицинским учреждениям.
    Великолукские врачи хорошо поняли, что уважения к ним, заботы о них ожидать от великолукской власти не приходиться, постепенно начали покидать не только великолукское здравоохранение , но и некогда пригодный для проживания город Великие Луки Врачей стало не хватать. И не хватать их стало более чем 60 % . А там где нет врачей, люди не живут.
    Результаты деятельности этой бизнес -парочки не заставили себя долго ждать. За время фактического правления Козловского Н.Н в Великих Луках умерло более сорока тысяч человек, многие из которых могли быть спасены. За время правления Козловского Н.Н. в Великих Луках умышленно созданы такие условия существования которые не совместимы с понятиями жизнь и здоровье человека Великие Луки начали медленно вымирать.
    Конечно, остаются очаги сопротивления бесовщине. Благодаря фанатизму врачей , высокой личной ответственности уважения к людям лечат больных в городской больнице, онкологическом отделении, детской больнице, роддоме, кожном диспансере. Проявляя чудеса мужества и героизма, работают врачи Великолукской городской поликлинике, ведут прием больных на фоне почти 70 % нехватки врачей! Великолукские врачи хорошо понимают, если они уйдут, их никто не заменит, некем Врачи хорошо понимают, если они устанут, великолучан лечить будет некому. А ведь врачи могут устать, многие уже устали. Здесь необходимо написать- Слава врачам Героям.
    На фоне разгромленного великолукского здравоохранения, ужасающей великолукской смертности наши два персонажа предприниматели – руководители Коля и Сережа напоминают двух розовеньких поросяточек, которые мирно хрюкая, ежегодно считают десятки миллионов прибыли от их совместного медицинского бизнес - корыта. А то, что трупов много, может быть как- то само собой рассосется да и леший с ними с трупами этими. А денежки вот они, в кармане,.в кармане денежки.
    Благодаря Областному комитету здравоохранения удалось спасти великолукскую «Фармацею», туда уже по воровской привычке запустил шаловливые ручки Сергей Георгиевич Гусев, сам пошарил и следом направил сыночка, тоже Сережку Гусева ,тот тоже очень хорошо пошарил, чудом удалось сохранить «Фармацею». Иначе сегодня в Великих Луках не было бы ни одной таблетки аспирина, в довесок к разгромленной медицине.
    В Великих Луках умирают не от сердечно-сосудистых заболеваний, или онкологических проблем, или от других каких болезней, нет, великолучане умирают от отсутствия системы великолукского здравоохранения, и присутствия в Великих Луках предпринимателя Козловского Н.Н. Можно ли спасти великолукскую систему здравоохранения оставив Козловского Н.Н., нет, спасти систему великолукского здравоохранения, оставив Козловском Н.Н., невозможно. Проблему надо решать в интересах народа, ее надо решать как можно скорей городу очень тяжело. Сегодня конец октября 2021 года, гнусные поступки негодяев больше не надо замаскировывать. Слишком дорого действия негодяев обходятся людям, очень дорого.
    Александр Максимов город Великие Луки.
  • Детский Писатель 4 ноября 2021 22:25 #
    Гусев, ты бы лучше помолчал и написал бы заявление по собственному, пока не поздно и свалил бы куда нибудь. А то он что то еще нам говорит ?
    • Что-то не так идёт 4 ноября 2021 23:23 #
      Он пересказывает учебник истории, что мы и без него знаем! Нас за тупых принимает!
  • Владимир-Ник Павлов 5 ноября 2021 10:20 #
    А какие "хероические" страницы истории оставят после себя
    нынешние управленцы города?
    Почему в центре древнерусского города строятся объекты,
    без обязательных ПО ЗАКОНУ полноценных
    археологических изысканий?!
    Так вы "успешно" вбиваете сваи, закатываете в асфальт,
    покрываете зданиями историю великого города!!!

    К сожалению, в этих делишках не на высоте и псковские археологи,
    которые должны заниматься предварительными археологическими
    исследованиями полноценно, а на деле,
    они просто не хотят работать в Великих Луках.
    Последнее печальное подтверждение - "забивка пробных свай" - 5 штук,
    на месте бывшего здания в Дино-парке...
    В апреле, на краеведческой конференции, псковский археолог заверял,
    что арх. исследования в этом месте будут проводиться
    и нас ждут великие находки.
    И вот сегодня псковские археологи сдулись и в лучших традициях
    чиновНИЧЬИХ отписок присылают придумки
    о якобы "разрушенном культурном слое", о "пробном забивании свай"...
    Вам не стыдно, Гусев и компания?
    Вам не совестно, псковские археологи?
  • Владимир-Ник Павлов 5 ноября 2021 10:53 #
    Мы не против строительства новых, красивых зданий в центре города,
    но перед их строительством ПО ЗАКОНУ должны быть проведены ПОЛНОЦЕННЫЕ археологические изыскания!
    • Сизов Вячеслав 5 ноября 2021 11:12 #
      ДА!
      И их Псковские археологи обещали ПРОВЕСТИ!
      • Владимир-Ник Павлов 5 ноября 2021 11:22 #
        Обещать ещё не значит полноценно провести, Слава!

        Вот из ответ на сегодня:

        3 ноября
        1. Археологическое общество Псковской области
        Археологическое общество Псковской области 12:42
        ситуация под контролем, на этом участке строителям разрешено на пробу забить сваи, так как там культурный слой поврежден предыдущим жилым строительством
        ***
        2. Владимир-Ник
        Владимир-Ник 13:05
        Здравствуйте! Повреждён НЕ ЗНАЧИТ, что он уничтожен!
        Настаиваем, на проведении ОБЕЩАННЫХ археологических исследований!!!
        В противном случае нарушает ЗАКОН и застройщик, и вы, как контролирующая организация! Я правильно понимаю?
        ***
        4 ноября
        3. Археологическое общество Псковской области
        Археологическое общество Псковской области 13:07
        Археологические работы будут вестись на тех участках, где сохранился культурный слой.
        ***
        4. Владимир-Ник
        Владимир-Ник 13:23
        Другого ответа и не ожидал...
        Владимир-Ник
        Владимир-Ник 13:34
        А вы проводили уже архелогические исследования (шурфы, пробные раскопки на месте бывшего здания и в непосредственной близости от него), чтобы так уверенно говорить о полном разрушение на этих местах культурного слоя? Что такое в археологической практике - "разрешено на пробу забить сваи"? Какую информацию вы из "пробного забивания свай" получили? Ответьте на эти три вороса...
  • Сизов Вячеслав 5 ноября 2021 11:12 #
    Спасибо за поздравления!

    И Вас и Вашу семью С ПРАЗДНИКОМ!!!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх