добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Над входами в подземные переходы оборудуют навесы

18
В настоящий момент подрядчику осталось сделать основные работы по третьему подземному переходу, рассказал в эфире радиостанции «Луки Fm» исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Валерий Астраханцев.

«Мы получили дополнительное финансирование, чтобы провести благоустройство той территории, которая не вошла в первоначальный проект. Также мы согласовали навесы над входами в подземные переходы. Они не был предусмотрены проектом», — подчеркнул гость студии.

Кроме того, Валерий Александрович заверил, что с подрядчиком в еженедельном режиме проводятся совещания по ускорению работ на объекте.

«Сроки, которые сейчас поставлены перед подрядчиком, должны быть выполнены», — заключил чиновник.


Комментарии

  • Что-то не так идёт 22 октября 2021 11:53 #
    Строительство ненужных подземок на площади Калинина продолжается, эти подземки создадут для пожилых людей, инвалидам, мамочкам с колясками непреодолимые препятствия при переходе улиц, но зато чиновниками будет создана этими подземками комфортная среда для бомжей города, особенно в ночное время суток!
  • ViSa 22 октября 2021 12:02 #
    Навесы от "Васюковских" дизайнеров.
  • Андреев Денис 22 октября 2021 12:54 #
    А проектом вобще было что-нибудь предусмотрено?)
    • Что-то не так идёт 22 октября 2021 14:24 #
      Как такого проекта не было, а были липовые бумаги, которые проталкивались Романовой и Власюком из администрации города, теперь этих чиновников нет, они сбежали из своих должностей, отвечать за эти ненужные подземки теперь некому! Коля Козловский всё возьмёт на себя или свалит это безобразие на новичка Астраханцева, чтобы самому остаться сухим, а где городская прокуратура!?
      • Gavri 22 октября 2021 14:53 #
        Городская прокуратура работает в своём новом здании(сделаном по всем нормам, снипам, гостам), огорожена высоким забором и закрытым входом на территорию!
        • Shine 22 октября 2021 18:32 #
          и утыкана фонарями со всех сторон. Кстати здание администрации тоже со всех сторон освещается, даже с той, где уродский забор что-то отгораживает. И только улицы в потемках, пришлось положить фонарик в карман, чтобы нос не разбить, или ногу не сломать, ну или в грязную лужу не наступить по грунтовке.
  • Александр Кульман 22 октября 2021 23:27 #
    Ждем, ждем открытия!!! До декабря недолго ждать осталось!!!
    Какого там декабря нам обещали закончить работы???
  • Сизов Вячеслав 23 октября 2021 9:23 #
    Навесы это ХОРОШО!

    Меньше осадков будет попадать в подземные переходы.
  • Владимир-Ник Павлов 23 октября 2021 10:16 #
    Это надо будет шесть навесов сделать на шесть дырок...
    Предлагаю сделать навесы высокохудожественными и нетривиальными.
    Шесть скульптур в полный рост: пять авторов-продвигателей
    сего безобразия + Слава. У каждой скульптуры правая рука указывает
    в светлое будущее, в левой руке они держат по огромному зонтику-навесу.
    И туристы валом повалят в Великие Луки смотреть на 13-Е чудо света...
    И городская казна наполнится миллиОнами...
    И по буржуински заживём...
    • Сизов Вячеслав 23 октября 2021 20:29 #
      Надеюсь СТАТУИ в мраморе будут?
      Как Ты запланировал то.....МОЛОДЕЦ:)
      • Владимир-Ник Павлов 23 октября 2021 20:43 #
        В бетоне или в мраморе без разницы:
        Стоят статуи,
        В лучах заката...
        • Сизов Вячеслав 23 октября 2021 20:46 #
          Ну это Тебе без разницы,а вот тем кого Ты решил изваять нет.В мраморе то оно покрасивши будет!
          Так что ждём от ТЕБЯ мрамор. Для статуй.
          • Владимир-Ник Павлов 23 октября 2021 21:54 #
            И так подземка обошлась народу очень-очень дорого!
            Так что на мрамор вам рассчитывать не приходится...
            Только на использованные шпунты Ларсена...
            • Сизов Вячеслав 24 октября 2021 8:10 #
              О как,а как пел как пел по началу....мрамор,статуи......
              А чем закончен. Минимализмом и абстракционизмом....

              Вот всё Вы так ,наговорите по началу а затем скок в кусты.

              А Мы работай!
              • Что-то не так идёт 24 октября 2021 9:08 #
                Не знаю что там осталось сделать по третьему подземному переходу, но по факту, там конь нигде не валялся, всё разрыто и движений ноль. Посмотрите что ли как в Москве или Питере строят подобные сооружения полгода максимум. А по факту, это переход и даром не нужен, лучше бы дороги сделали нормальные и объездные пути. Тот же мост на мебельной, мост через Ловать, который по факту только один чтобы весь транспортный поток не стекался в центр города. Но у кого-то здравый смысл и логическое мышление напрочь отсутствует.
              • Владимир-Ник Павлов 24 октября 2021 20:48 #
                "Работаете", суетитесь, а где обещанный в сентябре пандус
                на вантовый мост? Где доступная и удобная городская среда?
                "А стыд не дым - глаза не выест..." - как написал один наш поэт.
                И ещё требуете за такую "работу" себе мраморных стаТУЙ?
                Сними розовые очки, Слава, огдядись кругом...
    • Shine 25 октября 2021 14:24 #
      ахаха, это пять!
  • Valerian 23 октября 2021 10:41 #
    Не знаю что там осталось сделать по третьему подземному переходу, но по факту, там конь нигде не валялся, всё разрыто и движений ноль. Посмотрите что ли как в Москве или Питере строят подобные сооружения полгода максимум. А по факту, это переход и даром не нужен, лучше бы дороги сделали нормальные и объездные пути. Тот же мост на мебельной, мост через Ловать, который по факту только один чтобы весь транспортный поток не стекался в центр города. Но у кого-то здравый смысл и логическое мышление напрочь отсутствует.