добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Директор лицея №11 дала современным родителям несколько советов по воспитанию детей

0
В Великих Луках в технопарке «Электрополис» состоялась пресс-конференция с директором лицея №11 Еленой Рождественской, на которой представители СМИ могли задать педагогу интересующие их вопросы.

Директор лицея № 11 Елена Рождественская рассказала об учреждении образования, которым она руководит, поделилась секретами своей педагогической деятельности и дала несколько советов современным родителям.

Директор учреждения рассказала, что лицей №11 является для нее не просто местом работы, а большей частью ее жизни.

«Школа открыта в 1984 году. В этот же год я пришла учиться в эту школу, в 1987 году ее закончила, а в 1992 году вернулась туда в качестве учителя, и с тех пор моя жизнь неразрывно связана со школой», — рассказывает педагог.

По мнению Елены Рождественской, лицей №11 — это одно из самых интересных учебных заведений города Великие Луки, ведь он создавался в эпоху перемен, и с тех пор всегда идет в ногу со временем.

Елена Рождественская заявила, что образовательное учреждение, которым она руководит, может по праву гордиться своими достижениями — как прошлых лет, так и текущими. Она отметила, что коллектив педагогов лицея был первым из Великих Лук, кого занесли в книгу почета Псковской области, что является признанием заслуг коллектива. В лицее еще продолжают работать те педагоги, которые пришли в него в 1984 году. Они являются хорошей опорой для молодых педагогов, которые приходят работать в образовательное учреждение.

Также директор лицея рассказала, что учреждение на протяжении многих лет было лидером не только в конкурсах среди образовательных учреждений города Великие Луки, но и дважды входило в ТОП-500 среди школ России — в 2016 и в 2017 году. В этом году лицей вошёл в рейтинг школ, которые обеспечивают высокий уровень подготовки выпускников в области математического и естественно-научного образования.

Елена Рождественская отметила, что в лицее гордятся не только научными и образовательными достижениями. В учреждении выстроена яркая, интересная система воспитательной работы, система коллективных дел, которые делают школьную жизнь событийной, насыщенной интересной для ученика и педагога. Очень ярким примером событийности школы Елена Рождественская назвала подготовку новогодних вечеров: старшеклассники совместно с учителями готовят представления и сказки для младших учеников. Она отметила, что такие действия получают высокую оценку учеников, родителей и педагогов.

Кроме того, директор лицея рассказала об интересном опыте сотрудничества с бизнес-инкубатором, где ученики проходили уникальные обучающие программы по предпринимательству и командообразованию. На основе этого опыта в дальнейшем ученики первыми в области принимали участие в юниорском этапе WorldSkills. Специалист добавила, что в настоящее время конкурс прижился среди учеников лицея, и ежегодно они становятся призерами регионального юниорского этапа WorldSkills.

В завершении пресс-конференции журналист Луки.ру попросил Елену Рождественскую дать совет современным родителям. Педагог посоветовала любить своих детей, но любить разумно. Она отметила, что ребенок должен быть защищен, согрет и напитан родительской любовью, тогда в жизни он менее уязвим для многих опасных вещей.

«Учитесь быть родителями. Родителями современными, подготовленными. Читайте о воспитании ребенка, о взаимодействии с ребенком, потому что это тоже требует больших знаний», — сказала педагог.

Также она порекомендовала не бояться обращаться к специалистам, в случае возникновения каких-либо проблем.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх