добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На заседании Великолукской городской думы обсудили готовность ЖКХ к предстоящей зиме

1
30 сентября в зале заседаний Администрации города состоялось очередное, 48-е заседание Великолукской городской Думы шестого созыва, которое провёл глава города Николай Козловский.

Один из вопросов, который был поставлен на повестку, касался подготовки жилищно-коммунального хозяйства Великих Лук к работе в предстоящий зимний период. С докладом по этому вопросу выступил исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации города Валерий Астраханцев, который подробно рассказал, как различные предприятия и организации готовятся к зимнему периоду.

Он сообщил, что основным предприятием жилищно-коммунального комплекса, обеспечивающим теплоснабжение города, является МУП «Тепловые сети». На данном предприятии разработан и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению отопительного сезона . Как отметил Астраханцев, «Тепловыми сетями» проведены работы по текущему и капитальному ремонту сетей, котельного оборудования, ремонту зданий и сооружений, техническому диагностированию, освидетельствованию и экспертизе промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений.

Мероприятия по подготовке к отопительному сезону выполняются собственными силами и с привлечением подрядных организаций. В целях подготовки к отопительному сезону заключены договоры с подрядными организациями по ремонту дымовых труб, ремонту рулонной кровли.
Работы по капитальному и текущему ремонту котельного оборудования выполнены на 100%. В настоящее время к эксплуатации в отопительном сезоне подготовлены 137,11 км тепловых сетей, стоящих на балансе предприятия, что составляет 100% от запланированного объёма. Выполнена ревизия запорной арматуры, установленной в тепловых камерах на тепловых сетях. План по ремонту зданий и сооружений выполняется в полном объеме согласно графику.

Также Валерий Астраханцев сообщил о том, что в рамках проекта «Модернизация системы теплоснабжения города Великие Луки Псковской области», реализуемого при участии Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» проводятся работы по строительству современной блочно-модульной котельной. Ввод ее в эксплуатацию и реконструкция тепловых сетей позволят закрыть котельные №№ 12, 18, 25.

Также Валерий Астраханцев сообщил о том, что активно проведена подготовка к работе в зимний период объектов МП «Водоканал»

«Был разработан план-график соответствующих мероприятий, запланированы финансовые средства для их выполнения в размере более 7 млн. рублей, которые полностью освоены. В соответствии с утвержденным планом были проведены работы на очистных сооружениях водопровода с водозаборами из реки Ловать и из подземных источников, на сетях водоснабжения и водоотведения, на насосных станциях канализации, биологических очистных сооружениях канализации и по всем другим направлениям», — доложил исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации города.




Комментарии

  • Александр Кульман 1 октября 2021 16:18 #
    Только начался отопительный сезон, ул.Пушкина, ул. Либкнехта стразу перекопали. Не смотря на отчеты начальников дырявые трубы дают о себе знать....

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх