добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский студент стал представителем России на 61-й Международной олимпийской сессии в Олимпии

0
Студент ВЛГАФК Иван Румянцев стал представителем России на 61-й Международной олимпийской сессии в Олимпии (Греция), которая прошла с 17 по 23 сентября 2021 года. Об этом Луки.ру узнали в Академии.

Как говорится в сообщении, этого права студент добился как победитель XXXII Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)», проходившей в Москве в феврале этого года.

Всего в мероприятии приняли участие 84 участника из 58 стран, которые обсудили основную тему «Олимпийское движение и пандемия», а также специальный вопрос «Олимпийские игры и пандемия: возможности, вызовы и изменения».

Каждый день молодые участники слушали лекции ведущих ученых из Греции, Канады, Германии, Японии, Бразилии, а также разрабатывали проекты в рабочих группах. В каждой группе было по 12 участников и по 2 координатора. Обсуждение начиналось сразу после лекций. Сначала обменивались мнением по содержанию лекции, потом по вопросам, которыми бы хотели заниматься и презентовать на заключительном дне Олимпийской сессии. Посредством голосования было выявлено два самых интересных вопроса для участников: «Как спорт и олимпийские ценности могут способствовать позитивным изменениям в обществе в период пандемии и восстановления» и «Можно ли использовать киберспорт в качестве успешного инструмента для продвижения устойчивости и ценностей олимпизма».

Иван Румянцев входил в подгруппу по теме киберспорта вместе с коллегами из Барбадоса, Лесото, Пуэрто Рико, Словакии и Турции. Презентация этой подгруппы была положительно оценена как экспертами, так и участниками из других стран.

«Участие на Международной Олимпийской Сессии — это безусловно большой шаг как для меня, так и для нашей Академии (ВЛГАФК). Перед началом Сессии я чувствовал огромную ответственность. Редко, когда человек из небольшого города получает такой большой шанс на международном форуме», — делится студент.

Иван Румянцев отметил, что это был прекрасный опыт, поблагодари Олимпийский комитет России за предоставленную возможность участвовать в Международной олимпийской сессии, а также декана социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК Дмитрия Белюкова за то, что заметил его на 1 курсе и дал возможность проявить себя сначала на всероссийском уровне, а затем и на международном.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх