добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках появится скейт-парк

4
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с представителями уличных видов спорта, чтобы обсудить вопросы создания в Пскове и Великих Луках скейт-парков. Общение прошло 17 сентября на площадке креативного пространства «ЛОФТ».

На мероприятии были детально рассмотрены эскизы проектов скейт-парков для обоих городов, участники встречи смогли внести свои предложения по их корректировке. Эскизы разработаны с учетом мировых трендов в проектировании инфраструктуры для молодежи и самых современных технологичных решений для обеспечения гладкой поверхности, низкого уровня шума, долговечности и комфортной эксплуатации. Активисты из города на Ловати присоединились к разговору с Главой региона через видеоконференцсвязь.

«Мы нашли возможность создать такие проекты, профинансировать их, но мы делаем это, в первую очередь, для вас, поэтому окончательное решение примем только вместе с вами. Площадка должна быть удобна и востребована как для начинающих, так и для тех, кто давно занимается»,
— заметил Михаил Ведерников.

В ходе диалога представители уличных видов спорта внесли свои предложения относительно расположения и конфигурации различных элементов. Кроме того, были высказаны пожелания по корректировке технического задания, которые, в частности, касались расположения дренажной системы, используемых материалов. Участники встречи рассмотрели и то, какие дополнительные элементы благоустройства должны быть размещены на площадке — скамейки, навес, санузел и др. «Необходимо также точно определиться с площадками, чтобы потом можно было постепенно их развивать», — заметил Губернатор.

По итогам общения Губернатор подчеркнул, что готов встретиться снова, когда концепции скейт-парков будут обновлены после согласования с проектировщиками. После тщательной проработки технического задания, заметил Михаил Ведерников, начнется формирование проектной документации, а затем произведены строительно-монтажные работы. «Надо постараться, чтобы следующим летом уже там заниматься», — заключил Глава региона.

Отметим, что скейт-парки — это элемент благоустройства пространства для экстремалов и обеспечения досуга. Они станут точкой притяжения творческой молодежи: представителей скейт-культуры, брейкинга, граффити.

Источник: Пресс-служба Администрации Псковской области

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 19 сентября 2021 8:54 #
    Отличная новость!
    • Sergik 19 сентября 2021 9:02 #
      "В Псковской области появятся сразу два скейт-парка. Один из них расположится на территории Пскова, другой – в Великих Луках, об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на пресс-конференции 5 августа".
      Уже давно не новость.
  • Евгений Васильев 19 сентября 2021 9:00 #
    Молодёжь уезжает отсюда практически вся. Запоздали с решением данной проблемы. Что мешало построить такой дешёвый объект последние 15 лет????
  • Irina Pismenova 19 сентября 2021 14:56 #
    Отлично! Может, памятник оставят в покое, если будут специальные места.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх