добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Три года назад Михаил Ведерников вступил в должность губернатора Псковской области

1
7 сентября 2018 года Михаил Ведерников принес присягу и вступил в должность губернатора Псковской области. 9 сентября 2018 года в Псковской области состоялись выборы главы региона, на которых Михаил Ведерников набрал 70,68% голосов.

Директор школы №12 города Великие Луки Елена Даньшова высоко оценила результаты работы губернатора за последние три года, так как он выстроил определенную, четкую и слаженную систему работы. Она отметила, что регион за последние три года очень сильно продвинулся в различных проектах.

В первую очередь Елена Николаевна отметила достижения с сфере инфраструктуры.

«В Великих Луках построен путепровод. Большое внимание уделяется развитию сети региональных и федеральных дорог. Открыто авиасообщение со многими городами России. Запущена «Ласточка», которая значительно облегчила передвижение между Псковом и Санкт-Петербургом. Также открыто железнодорожное сообщение между Великими Луками и Псковом, что тоже было сделано в интересах жителей, особенно для жителей таких районов, как Новосокольнический, Локнянский, Бежаницкий», — рассказала директор учебного заведения.

Также она подчеркнула, что большая работа была проведена в сфере здравоохранения и рассказала о том, что в тяжелых условиях пандемии в регионе было оперативно построено два корпуса Псковской инфекционной больницы, которые сегодня успешно работают.

Кроме того, по мнению Елены Даньшовой, в регионе большое внимание уделяется кадровому вопросу.

«Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день в Псковской области существует проблема с кадрами практически во всех отраслях. Особенно эта проблема затрагивает сферу здравоохранения и образования», — сказала она и отметила, что совсем недавно, во время визита Владимира Путина в Псковскую область губернатор и глава государства договорились о федеральной поддержке по вопросу строительства учебного корпуса для подготовки медиков.

Депутат Великолукской городской думы, доктор исторических наук Дмитрий Белюков в свою очередь подчеркнул, что за последнее время Великие Луки очень преобразились.

«Мы видим, что для отдыха и проведения досуга великолучан открыт Парк культуры и отдыха «Луки Парк», построен парк «Петровский». Также проводятся работы по введению в эксплуатацию новых социальных объектов. Заметно преобразился район Дружбы. Открыты два корпуса школы №6 и несколько детских садов», — рассказал Дмитрий Белюков.

Дмитрий Анатольевич заявил, что несмотря на сложности, которые всегда были и будут, город продолжает уверенное развитие, и в этом огромная заслуга слаженной работы как городской власти, так и Администрации области во главе с губернатором.

«Большое влияние на поступательное развитие города оказывает Михаил Юрьевич Ведерников. Мы его благодарим за внимание, которое он оказывает Южной столице и ее промышленному центру», — рассказала нам директор гимназии имени С. В. Ковалевской Татьяна Фомченкова.

Она отметила, что за эти тяжелые годы, которые выпали на пандемию коронавируса, в социальной сфере и образовании произошли заметные изменения. За два года открыто 3 детских садика в разных районах города. Это дало возможность ликвидировать дошкольные отделения при школах. Идет строительство новой школы.

«На улице Заслонова появится абсолютно уникальный технический лицей», — подчеркнула Татьяна Александровна.

Директор обратила внимание, что поддержка губернатора и региональных властей чувствуется и в других сферах.

«Буквально этим летом к губернатору в инстаграме обратилась многодетная мама с просьбой установить детскую площадку. И Михаил Юрьевич быстро принял решение, и площадка появилась на проспекте Гагарина. Второй такой же подарок появился в большом дворе на улице Карла Либкхнекта», — рассказала Татьяна Фомченкова.

Директор школы №13 Елена Чернозубова подчеркнула, что при поддержке Михаила Юрьевича в Великих Луках успешно реализуется национальный проект «Образование».

«В прошлом году был открыт технопарк «Кванториум». В нынешнем году в школе №13 с 1 октября открывается центр цифрового образования IT-куб, в котором дети будут получать начальные навыки программирования, системного администрирования, основы алгоритмики и логики», — сообщила директор и поблагодарила главу региона за поддержку.

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 18 сентября 2021 7:18 #
    Одним словом-Псковской области ПОВЕЗЛО с губернатором Ведерниковым Михаилом Юрьевичем!

    Молодой!
    Энергичный!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх