добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юлия Ярышкина рассказала, какой будет новая школа на Заслонова

1
Заместитель главы Администрации города Великие Луки Юлия Ярышкина в эфире радиостанции «Луки ФМ» в программе «После работы» рассказала, какой будет новая школа на Заслонова. Во время беседы с замглавы администрации города ведущая программы Ксения Фадеева отметила, что этой зимой речь шла о том, что это будет технический лицей, и спросила все ли остается так, как и было запланировано. Юлия Ярышкина ответила, что профильная направленность будет такая.

«Мы придумали уже, хотя это еще и рабочее название, это будет инженерно-экономический лицей имени академика Виноградова, нашего земляка», — сообщила она и добавила, что в этом году был юбилейный год, поэтому в честь академика и будет назван новый лицей.

Замглавы администрации рассказала, что в новой школе уже практически укомплектован штат, но до сих пор не могут найти учителя биологии и географии.

«Есть административный персонал, есть учебно-вспомогательный персонал. Поэтому люди уже есть, они ждут своего часа, ждут, чтобы прийти и работать в школе», — добавила она.

Кроме того, полным ходом идет подготовка образовательных программ и учебного плана. Был уже выездной семинар для коллектива. Юлия Ярышкина отметила, что при подборе персонала стараются делать так, чтобы кадры других школ города оставались на местах.

«Конечно, мы даем социальный лифт для педагогов, которые приедут из других районов и городов. Предпочтение отдаем педагогам, которые уже успели доказать свою состоятельность и показать хорошие результаты, но «оголять» педагогические коллективы города мы не собираемся. Управление образования ведет такую политику, что ради одной школы не должны погибнуть другие. Эта школа должна стать флагманом, опорной точкой, чтобы внести новые изменения в образовательную политику города. Это будет центр повышения квалификации учителей, но не станет школой, которая притянет учителей и детей со всех остальных школ», — пояснила Ярышкина.

Заместитель главы Администрации Великих Лук также рассказала о том, что набор в новую школу еще не открыт, так как школа не сформирована как юридическое лицо.

«Понимая, что школа должна набрать персонал, мы проводили мониторинг желающих учиться в этой школе, на тот момент мы остановились на цифре 600. Старшие и профильные классы могут стать селективными, но для детей и родителей из этого микрорайона не о чем переживать, в первую очередь будут взяты дети из этого микрорайона», — сообщила она.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх