Новости
Новости

Налоговая служба за два месяца выявила 16 нарушений на великолукских рынках

0
Межрайоная ИФНС России № 2 по Псковской области продолжает реализацию отраслевого проекта ФНС России по исключению недобросовестного поведения бизнеса при торговле на рынках. Основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, в связи с чем налоговые органы будут вынуждены привлекать к административной ответственности нарушителей до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

В пресс-службе Администрации города Великие Луки сообщили, что в рамках реализации 2 этапа проекта за июль-август 2021 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Псковской области проведено 8 рейдов на территории 2-х рынков города Великие Луки: «Центральный» и «Смоленский».

В ходе проверок на территории вышеуказанных торговых пространств выявлено 16 нарушений: из них в 11 случаях — неприменение ККТ, в 5 случаях — нарушение порядка и условий применения ККТ. По результатам проверок составлено 16 актов проверок.

В связи с выше изложенным, Межрайоная ИФНС России № 2 по Псковской области информирует представителей бизнеса:
— о необходимости не только приобретения и регистрация ККТ, но и ее применения, т.е. фиксации производимых расчетов;
— о проведении постоянного мониторинга налоговыми органами не только факта регистрации ККТ, но и ее применение каждым арендатором на рынке;
— о возможности наступления административной ответственности за неприменение ККТ в соответствии со статьей 14.5 КоАП РФ.

Кроме того, сообщаем, что наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению ККТ, следовательно, каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной ККТ.

Луки.ру
Наверх