добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский рассказал о мегапроектах, которые планируется реализовать в Великих Луках

8
Николай Козловский на совещании с советом советников отдельно остановился на перспективных проектах, которые планируется реализовать в Великих Луках.

Глава города отметил, что один из главных проектов — это реконструкция проспекта Ленина.

«Время диктует необходимость реализации этого проекта. Коммуникации домов уже изношены практически на 100 процентов и требуют замены. Привести в порядок асфальтобетонное покрытие тоже необходимо», — подчеркнул Николай Николаевич.

Также сейчас находится в проектировании путепровод через железнодорожные пути, который должен связать проспект Гагарина и улицу Малышева.

«Когда-то там был мост, но в конце 80-х годов габариты вагонов по высоте изменились и мост снесли. Было подписано соглашение между Министерством путей сообщения и исполкомом городского Совета Великих Лук о том, что мост должен быть восстановлен.

«Но тут подошли 90-е годы и проект не был реализован. Сегодня мы возвращаемся к этому проекту. Там главная проблема — большое плечо порядка десятка километров, которое сегодня преодолевает автотранспорт, который движется между юго-восточной частью города и северным микрорайонами, между промышленными предприятиями. При строительстве и запуске в эксплуатацию путепровода это плечо сократится до 1 км. Кроме того и люди, живущие в том микрорайоне, смогут безопасно пересекать железнодорожные пути»,
— рассказал глава города.

Ещё один проект, который находится на этапе разработки проектно-сметной документации — это реконструкция набережной с обустройством там игровых площадок, велосипедных дорожек, заменой коммуникаций.
Соседи60

Комментарии

  • Андреев Денис 8 сентября 2021 11:48 #
    Грустно(
  • Владимир-Ник Павлов 8 сентября 2021 13:43 #
    Мега мегами...
    Но, в сентябре обещали сделать пандус на мост "Влюблённых"
    на Дятлинку. Что-то никакой движухи не видно.
    Как же тогда обстоят дела в промышленной столице области
    с доступной городской средой, в первую очередб, для инвалидов, пенсионеров, мамочек с колясками????????????????????????????
  • Shine 8 сентября 2021 13:45 #
    Ранее сроки готовности проекта моста озвучивались:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    20 апреля 2019 года: "Так, по словам представителя городской администрации, 10 миллионов город Великие Луки получил на проектирование нового моста, который будет соединять улицу Малышева и проспект Гагарина." luki.ru/news/573675.html
    -------------------------------------------------------------------------------------
    6 августа 2019 года: " «Сейчас мы проектируем восстановление моста через железнодорожные пути в районе мебельного комбината, он должен соединить улицу Малышева с проспектом Гагарина. Поток машин в центре города несколько иссякнет. Рассчитываем, что в 2021 году начнем его строить. Проектирование закончим в следующем году»,

    — сообщил Николай Козловский" luki.ru/news/576761.html
    -------------------------------------------------------------------------------------
    1 ноября 2019 года: "Мост от проспекта Гагарина до улицы Малышева

    Многих горожан беспокоит вопрос строительства этого важного инфраструктурного объекта. По словам Юрия Ивановича, на данный момент идет разработка проекта: рабочая группа трудится над документацией. По словам первого заместителя главы администрации, мост будет подобен уже построенному в городе путепроводу. Его длина составит 254 метра. Планируется, что он будет четырехполосным. По контракту, оформление проекта должно завершиться до 1 марта 2020 года. После этого можно будет изыскивать финансирование на проект" luki.ru/news/579429.html
    -------------------------------------------------------------------------------------
    У вас же все записано!
    • Gavri 8 сентября 2021 13:50 #
      На встрече с депутатами, был вопрос про мост и сказали что идет разработка проекта и согласования с РЖД, а в 2022 году будет проект и начаты работы!
      • Shine 8 сентября 2021 14:14 #
        про 10 млн, выделенных в 2019-2020 году, ничего не говорили? )
        • Gavri 9 сентября 2021 8:30 #
          про такие мелочные суммы не говорили) Там более крупные суммы озвучены и грандиозные планы! Про сам мост говорят и еще "Кулёво парк"! Страшно подумать, что они собираются за парк сделать, "Петровский" - руины, "Парк без границ" - не доделан, и тоже руины!
          А про пр-т Ленина и переходы уже народу не интересно! Когда говорят закончат в этом году переходы, вызывают только улыбки)
          • Shine 9 сентября 2021 9:22 #
            и про школу небось скромно умолчали... Куда детей-то рассовали, которых записали туда весной в первый класс? Что наобещали?
            • Gavri 9 сентября 2021 9:48 #
              Вопрос про школу не поднимали и скромно умолчали! Данный вопрос более актуален для жителей района Малышева, Щорса, Заслонова!